Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 156

0 пользователей, 156 гостей

В низших лигах футбольный сезон завершился

В последнем туре, прошедшем в минувшие выходные, ида-вирумааские футбольные клубы, выступающие в третьей, четвертой и первой женской лигах, завершили чемпионат победами.
Двойного успеха в своем дебютном сезоне добились женские команды из Ида-Вирумаа в первой женской лиге. Чемпионский титул за несколько туров до конца первенства обеспечили себе девушки кохтла-ярвеского "Алко", а их успех повторили девушки "Нарва-транса", ставшие вторыми. Причем выяснилось это в последнем матче, где нарвитянки сумели на выезде обыграть таллиннский "Калев-2" (4:0) и завоевать право играть в переходных играх с вильяндиским "Тулевиком" за место в высшей лиге. "Калью" из Нымме, также претендовавший на "серебро", в итоге остался только третьим. Результат последней игры "Курессааре"-"Алко" не менял ничего, поэтому команды разошлись голевой ничьей - 1:1.
Тройную победу одержали в заключительном туре в третьей мужской лиге ида-вирумааские команды. Чемпион северо-восточной зоны - кивиылиский "Тамме ауто", обыграв на выезде "Аякс-2" (4:1), так в итоге и не потерпел ни одного поражения в сезоне, завершив его с лучшим для всех команд Эстонии показателем - 20 побед и всего 2 ничьи с соотношением забитых и пропущенных голов 67:15. "Была поставлена четкая задача: если выигрываем чемпионат, то футбол в Кивиыли получит развитие. Мы играли как умели, вот, собственно, и все. Теперь уже начинаем задумываться над следующим сезоном", - отметил руководитель клуба Анатолий Зыбин.

В другом матче победу над аусайдером "Таллиннским ФК-2" одержал "Алко" из Кохтла-Ярве - 3:1 и занял в итоге шестое место. Азериская "Флекса" выиграла у бронзового призера - куусалуской "Рады" (2:1), причем благодаря этой победе азерисцы сохранили за собой место в третьей лиге еще на год. В четвертой лиге ветераны "Алко" "повеселились" над молодежью из "Аякс юниор", разгромив гостей - 16:0, что в итоге принесло команде пятое место.


Алексей ФЕДОРОВ


Вторник, 10.10.2006


rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.10.2006 08:31

|


Добавить комментарий