Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 159

0 пользователей, 159 гостей

Начался конкурс на лучшего предпринимателя Нарвы

Со 2 по 6 октября в Нарве проходила Неделя предпринимательства. Она была частью общеэстонской Недели предпринимательства-2006, мероприятия которой, кроме Нарвы, прошли в Таллинне, Тарту и Пярну. Завершилась Неделя объявлением конкурса "Нарвский предприниматель-2006".
В Нарве организатором Недели выступил Департамент городского развития и экономики. Сейчас сотрудники департамента подвёли предварительные итоги Недели предпринимательства. За пять дней ее мероприятия посетили около полутысячи человек (причём, в эту цифру не входят посетители ярмарки ученических фирм, прошедшей в торговом центре Astri Keskus - посчитать их не было никакой возможности).

Вообще же, в Нарве на Неделе предпринимательства для действующих и будущих предпринимателей состоялись 4 семинара, 5 инфодней, Ярмарка ученических фирм, День открытых дверей в нарвском Департаменте городского развития и экономики, посещение нескольких фирм, бизнес-инкубатора Eagle Nest, Нарвского профессионального учебного центра. В Нарвском молодёжном центре для старшеклассников проходили консультации по планированию карьеры.

Завершилась Нарвская неделя предпринимательства 6 октября награждением фирм и учреждений, которые выступили партнёрами в проведении недели. Благодарственные письма от городской управы получили 10 организаций: Нарвский Бизнес-Центр, Нарвский молодежный центр, Бизнес-инкубатор Eagle Nest, Нарвский профессиональный учебный центр, методическое объединение учителей экономики, Промышленный парк Intec-Nakro, акционерное общество BaltiES, отель Inger, акционерное общество Nartex, акционерное общество Astri-Narva.

На этой же церемонии был объявлен очередной, уже пятый по счёту конкурс "Нарвский предприниматель". Организаторы конкурса хотят с его помощью стимулировать деловую активность в городе и поощрить наиболее успешных предпринимателей. Победителей жюри будет определять по итогам экономической деятельности фирм-претендентов за 2004 - 2005 и первую половину 2006 года.

Выявить лучших предстоит в пяти номинациях: собственно "Нарвский предприниматель-2006" (это гран-при), "Нарвский работодатель-2006", "Нарвский инвестор-2006", "Лучший начинающий предприниматель-2006" и "За вклад в улучшение имиджа города-2006".

Анкеты для ходатайств можно найти на городском сайте www.narva.ee, принимать анкеты от желающих участвовать в конкурсе нарвский Департамент городского развития и экономики будет до 17 ноября, а победители станут известны в конце декабря, на рождественском приёме мэра Нарвы.


Николай АНДРЕЕВ


www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.10.2006 23:36

|


Добавить комментарий