Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 155

0 пользователей, 155 гостей

Футболисты будут бороться за титул

Международная федерация футбола (ФИФА) в четверг объявила имена 30 претендентов, которым повезло быть номинированными на звание лучшего футболиста 2006 года.
Объявление счастливчика пройдет 18 декабря в Цюрихе. А пока номинанты уже отобраны, и присоединиться к ним уже невозможно.

Самая многочисленная когорта самородков "выведена" во Франции и Италии. С родины Наполеона Бонапарта были отобраны Тьерри Анри, Франк Рибери, Лилиан Тюрам, Патрик Виейра и лучший футболист минувшего чемпионата мира Зинедин Зидан. С итальянской стороны в списках присутствуют Джанлуиджи Буффон, Фабио Каннаваро, Дженнаро Гаттузо, Алессандро Неста и Андреа Пирло.

Совсем немного по количеству хороших футболистов на квадратный метр поля от лидеров отстала Германия: Михаэль Баллак, Мирослав Клозе, Филипп Лам и Йенс Леманн.
Прошлые две награды доставались бразильскому футболисту Роналдинью. В этот раз он также сможет побороться за свой титул. Из Бразилии также номинированы Адриану и Кака, сообщает РИА "Новости".

Знаменитый англичанин Дэвид Бекхэм не смог попасть в список претендентов. Честь его родины будут отстаивать Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард и Уэйн Руни.

Также тройка футболистов в этом списке представляют Португалию, молодежная сборная которой перекрыла России выход в финал чемпионата Европы. За титул поборются Криштиану Роналду, Деку и Луиш Фигу.

Чехию в списке представляют Петр Чех и Томаш Росицки. Россия не представлена в этом списке ни единым кандидатом. Зато в нем имеется нападающий "Челси" украинец Андрей Шевченко, а также Дидье Дрогба из Кот-д'Ивуара, Микаэль Эссьен из Ганы, камерунец Самюэль Это'О и аргентинец Хуан Роман Рикельме.


www.dni.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.10.2006 13:25

|


Добавить комментарий