Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Городские

…ГОСТИ. Первым среди уездов Эстонии новый президент Тоомас Хендрик Ильвес посетит Ида-Вирумаа. Президент Ильвес совершит свою первую в качестве главы государства поездку по стране 14 ноября. Согласно предварительной программе визита, Ильвес посетит волость Азери, города Силламяэ и Нарва.
Маршрут главы государства пройдет и по местечку Авинурме. В Нарве президент даст пресс-конференцию. В числе прочего, встретится с учащимися Нарвской гуманитарной гимназии. Насколько известно, Ильвес был в Нарве всего пару раз, причём последний раз - незадолго до президентских выборов.
…РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. Как уже сообщалось, нашумевшим открытым письмом учителей Пеэтри школы занялся депутат парламента Антс Паульс. Учителя рассказали в прессе о невыносимой психологической атмосфере в школе и о многочисленных злоупотреблениях своего директора. Среди прочего, учителя поведали, что директор Елизавета Чертова, входящая в Центристскую партию, заставляла своих подчинённых беседовать с родителями школьников и агитировать за её кандидатуру на местных выборах. Фактически, она обязывала учителей собрать для себя 800 голосов. Депутат А. Паульс попросил Государственную прокуратуру начать криминальное производство, проверить эти факты и выяснить, была ли таким образом нарушена свобода выбора. Как рассказал вчера "КП" Антс Паульс, Госпрокуратура уже поручила разобраться в этом деле Нарвскому отделу Вируской окружной прокуратуры. Депутат также попросил министра образования оценить действия директора Пеэтри школы. Министр пока не ответила.

…ПРИЕМЫ. 26 октября Нарву посетила посол Дании в Эстонии госпожа Кирстен Геэлан. Госпожу посла принимали мэр Нарвы Тармо Таммисте, вице-мэр Александр Людвиг, директор Департамента городского развития и экономики Георгий Игнатов и руководитель объединения по развитию предпринимательства Вадим Орлов, которые рассказали гостье о городе. Уезжая, госпожа посол выразила мнение, что Нарва является привлекательным местом как для инвесторов, так и для туристов.

…АЛЬТРУИСТЫ. Нарвский Бизнес-Центр и Центр предпринимательства Ида-Вирумаа объявили конкурс, который должен укрепить благотворительные традиции и показать важность гражданской инициативы. Жюри выберет лучшее некоммерческое объединение 2006 года, лучшего миссионера, лучшего волонтёра и лучшего спонсора-предпринимателя. Подробности можно узнать на городском сайте www.narva.ee.

…СУВЕНИРЫ. А вот Нарвская городская управа объявила другой конкурс - "Нарвский сувенир 2006". Жюри намерено выбрать самые интересные, яркие и красивые сувениры, которые хорошо подчёркивают разнообразие нашего региона. Сувенир должен напоминать купившему его туристу о пребывании в Нарве и вызывать желание вернуться сюда вновь. Конкурс будет длиться в течение ноября, и его победителя ожидает приз в 15 тысяч крон и право использовать на своей сувенирной продукции знак "Нарвский сувенир 2006". Дополнительную информацию можно узнать по телефону 35 99 087, э-почта: katrin.liblik@narva.ee


www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.11.2006 08:12

|


Добавить комментарий