
На месте Басманного рынка в Москве продолжается разбор завалов.
К этому моменту известно о 57 погибших, 32 человека ранены. Все подвалы Басманного рынка проверены спасателями и живых людей там быть не может, сказал мэр Лужков. По словам мэра, погибшие в основном азербайджанцы, которые торговали на рынке. Столичные власти обещают оказать материальную помощь всем пострадавшим и родственникам погибших вне зависимости от гражданства.
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту обрушения крыши. По одной из версий, к трагедии могла привести ошибка при проектировании здания. Также рассматриваются версии несоблюдения техники безопасности и нарушения правил эксплуатации здания. Как передает "Эхо Москвы", движение трамваев по Бауманской улице планируется возобновить вечером 25 февраля. А в воскресенье улицу откроют и для пешеходов.
В полуфинальном матче хоккейного турнира сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 0:4. Сегодня коллективу Владимира Крикунова предстоит встретиться в "бронзовом" матче с чешским коллективом, который также на аналогичной стадии потерпел неудачу.
В жизни самых отъявленных скептиков и материалистов случаются невероятные, необъяснимые совпадения, когда поневоле начинаешь задумываться о каком-то мистическом предначертании судьбы.
Можно ли объяснить удивительные совпадения слепой игрой случая или у науки имеются на этот счет другие теории? Объяснить загадочные явления пытались многие выдающиеся умы, но силы разума для решения этой задачи пока не хватает.
Союзный паспорт
Департамент гражданства и миграции Эстонии (ДГМ) по состоянию на конец января нынешнего года выдал уже свыше 68 000 паспоpтов Европейского cоюза. Обложка этого паспорта бордового цвета.
С 15 июля прошлого года по 31 января нынешнего выдано 68 662 паспорта.
15 319 европаспортов являются первично выданными документами, 37 542 выданы в связи с завершением срока действия предыдущего паспорта, 4210 — в связи с изменением личных данных, 3795 — из-за того, что предыдущий документ пришел в негодность.
Начну с того, что обеспечение перевода инструкции продаваемых в Эстонии лекарственных препаратов не только на государственный, но и на понятный трети населения Эстонии русский язык – не чья-то глупая прихоть, а святая, если не сказать конституционная, обязанность каждого продавца лекарств, ибо все мы являемся налогоплательщиками, обладающими определенным набором прав. Но порой такого напереводят...