Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Беспроводная мышь The Loop управляет телевизором

Одно из успешных применений микроэлектромеханических (МЭМС) устройств в быту – разнообразные акселерометры, сенсоры и устройства на их основе. МЭМС – это первая ступень в развитии наносистем и молекулярных машин. Именно на базе МЭМС произошла миниатюризация многих устройств, в основном, систем навигации, использующихся в беспилотных военных машинах.

И вот совсем недавно появился новый продукт - дистанционное управление телевизором, которым управляют с помощью интуитивно понятных взмахов и движений кольцом-мышью The Loop. МЭМС производят уже двадцать пять лет – с тех пор, как стала развиваться технология фотолитографии, с помощью которой сегодня производят практически всю микроэлектронику. За прошлый год, по данным Network of Excellence in Multifunctional Microsystems (NEXUS), рынок многофункциональных МЭМС-систем составил $68 млрд. и устойчиво продолжает расти в 2006 году. 

Мышь The Loop не имеет практически ничего общего с традиционной компьютерной мышью - это скорее гибрид пульта управления телевизором и беспроводной указки. Устройство называется так из-за характерной формы в виде кольца. По словам представителей компании Hillcrest Labs, мышь может предоставить до 50 функций управления телевизором, хотя приборов управления в ней всего три – две кнопки и скроллер. При этом система навигации очень удобна и интуитивна - к ней можно почти сразу привыкнуть. Так, МЭМС-сенсоры отслеживают перемещения кольца-мыши в пространстве и, исходя из этого, управляют меню и изображением. Фактически переключения каналов будут реализованы с помощью простых движений кольцом-мышью.

Как заявляют представители компании, продукт может появиться в розничной продаже уже в 2008 году.

CNews.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: slayer 29.03.2006 14:15

|


Добавить комментарий