Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

«Обезьяны выпивают по-человечески»

Обезьяны склонны к тому, чтобы пропустить по бутылочке горячительного, оставаясь в одиночестве или после длинного "трудового" дня в лаборатории. К таким выводам пришли ученые после экспериментов с макаками. Биологи сделали вывод, что их отношение к алкоголю очень похоже на то, которое мы наблюдаем среди людей. Подобная тяга к спиртному обуславливается генетическими факторами и условиями их жизни.

Специалисты из NIHAC (National Institutes of Health Animal Center), что в Мэриленде, выяснили, что обезьяны склонны к злоупотреблению к алкоголю, они теряют координацию движений, падают, и их тоже тошнит. Обезьяны будут пить до тех пор, пока не заснут.

В ходе исследования обнаружилось, что макаки, помещенные в одиночную камеру, пили в 2-3 раза больше, чем их собратья, находящиеся вместе. При чем некоторые особи употребляли алкоголь больше, чем другие, независимо от своего социального статуса и наличия вокруг сородичей. Ученые также подметили, что обезьяны особенно любят прибегать к алкоголю после стресса и после "рабочего" дня, сообщает Discovery.

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2006 19:28

|


Добавить комментарий