Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Самый маленький человек в мире весит 4.5 кг!



Непальский юноша готовится войти в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый маленький человек в мире. 14-летний Хаджендра Тапа Магар из деревни в районе города Баглунг в западном Непале весит 4,5 кг при росте всего 50 см, сообщает The Himalayan Times.
Как сообщил Мин Бахадур Рана, председатель Академии Хаджендра Тапа Магара, которая была учреждена для оказания поддержки юноше, в ближайшее время он может быть занесен в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый маленький человек на планете, потеснив на этом месте предыдущего самого маленького рекордсмена — Гула Мохаммеда из Нью-Дели. Кстати, Гул Мохаммед, который был ростом 57 см, скончался в 1997 году в возрасте 36 лет от последствий курения.
«Мы работаем над тем, чтобы имя Магара было занесено в «Книгу рекордов Гиннесса», — заявил Рана на пресс-конференции в середине мая.

Причины аномального роста подростка остаются неизвестными. Среди его родственников никогда подобного феномена не отмечалось.

Несмотря на то, что Магар никогда не ходил в школу, он говорит, что в будущем хочет стать врачом.

Семья юноши нашла способ заработать на крошечном росте Магара, демонстрируя его за деньги по всей стране. Посмотреть на уникального юношу собираются тысячи непальцев, тем более, что после таинственного исчезновения другого объекта поклонения, 16-летнего Банджана, который якобы провел без еды и воды в джунглях на юге страны полгода и просидел десять месяцев без движения в позе лотоса, суеверные непальцы стали считать крошечного Магара новым воплощением Будды.

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.05.2006 22:50

|


Добавить комментарий