Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 156

0 пользователей, 156 гостей

Sony Ericsson W550i или что такое модный медиа плеер со встроенным телефоном? (2) 3251 0



Когда Sony Ericsson представила свою первую модель мобильного телефона серии Walkman, понять такой шаг могли не многие. На фоне огромного числа моделей мобильных телефонов, оборудованных MP3 плеером с возможностью расширения памяти, новая линейка Walkman выглядела не достаточно эффектно, и скорее говорила о желании производителя всучить нам телефон с дополнительной картой памяти за достаточно большие деньги. Однако, прошло время, менялись модели в серии Walkman, и наконец-то, на рынок, вышла та самая, оптимальная модель, которая позволяет в полной мере оценить возможности Walkman в мобильном исполнении.
Честно говоря, обратить внимание на Sony Ericsson W550i, а именно так называется «герой нашего романа» пришлось после долгих поисков бюджетного, но функционального аппарата, который максимально соответствовал бы требованиям современных тинейджеров, да и просто тех, кто хочет иметь телефон с изменяемым характером. По сравнению с другими телефонами, которые показались мне интересными, W550i оказался настолько удачным вариантом, что сначала было не просто поверить в такое счастье. Аппарат, оснащенный 256MB встроенной Flash памяти, имеет все, и даже больше, чем мы могли ожидать от телефона стоимостью чуть больше 8000 рублей. Но довольно лестных слов, и давайте рассмотрим его поближе.

Sony Ericsson W550i снаружи…

Безусловно, удачный или необычный дизайн мобильного телефона, во многом определяет наш выбор, и в этом смысле новенькому аппарату есть чем удивить. В нем использована так называемая поворотная конструкция, которая хорошо зарекомендовала себя еще со времен Sony Ericsson S700i. Такая конструкция настолько же эффективна, как классический слайдер, позволяя пользователю выполнять практически все действия с помощью джойстика и нескольких кнопочек на лицевой стороне, и только при необходимости обращаться к спрятанной клавиатуре, однако, благодаря возможности поворота, как по часовой, так и против часовой стрелки, такая конструкция оказывается более удобной, особенно в играх.



На лицевой стороне телефона расположен цветной экран с разрешением 176 x 220 пикселей и глубиной цвета 256K, оригинальный джойстик, стандартные четыре кнопки, и две кнопки быстрого запуска Интернет браузера и мультимедийных функций Walkman.



На боковых сторонах аппарата расположены традиционные кнопки блокировки, спуска затвора, проигрывания и паузы, изменения громкости, а так же включения. Особого внимания заслуживают три встроенных динамики, благодаря которым удается получить достаточно качественное и громкое звучание вашей любимой музыки.



Теперь давайте взглянем на тыльную сторону аппарата, где традиционно располагается линза объектива встроенной 1.3Мп камеры, лампочка, выполняющая функцию подсветки, дополнительный динамик, и отсек для батареи, рядом с которой расположен скрытый слот для установки SIM- карты.

В заключение рассмотрения конструктивных особенностей Sony Ericsson W550i, мы не можем не обратить внимания на возможность смены лицевой панели и крышки отсека питания. По умолчанию, Sony Ericsson W550i поставляется с ярко-оранжевой панелью, которую всегда можно заменить белой, глянцевой панелью, также входящую в комплект поставки. Кроме сменных панелей, W550i комплектуется качественными внутриканальными наушниками, что позволяет даже в метро слушать музыку на средней, так сказать комфортной громкости. Хорошая защищенность от внешнего шума, является основным недостатком таких наушников. Дело в том, что на улице в таких наушниках нужно быть предельно аккуратными, так как услышать шум подъезжающей машины и даже поезда очень не просто. И, наконец, в комплект поставки входят все необходимые кабели для подключения телефона к компьютеру и внешней акустической системе.

Sony Ericsson W550i в работе…

С функциональной точки зрения, Sony Ericsson W550i очень похож на другие модели телефонов этого производителя, включая очень удобное и продуманное меню, а также поддержку всех современных функции и сервисов, таких как Bluetooth, GPRS, WAP 2.0, SMS, EMS, MMS, IrDa, и т.д. Поэтому долго останавливаться на этих особенностях мы не будем, а рассмотрим лишь те, что особенно заинтересовали нас.

Итак, первое, на что мы обратили внимание, - возможность смены темы системного меню, позволяющая полностью изменить интерфейс, расположение и стиль иконок, звуковое оформление и т.д. Эта особенность серии Walkman будет по достоинству оценена всеми, для кого дизайн и стиль стоят на первом месте.

Тем же, для кого на первом месте стоят развлекательные возможности, Sony Ericsson W550i предлагает удобный MP3 плеер, который можно запускать независимо от телефонных функций, а так же параллельно с ними. Для управления файлами используется удобная медиа библиотека, формируемая с помощью ID3 тэгов. Кстати, для более гибкого управления контентом и обмена файлами между компьютером и телефоном лучше производить с помощью специальной программы, входящей в комплект поставки. Встроенной памяти хватает примерно на 2-3 часа качественной музыки. А вот расширения памяти в W550i не предусмотрено.



Не меньшего внимания заслуживает и встроенный FM- приемник, оснащенный функцией RDS, т.е. прием и отображение текстовой информации, передаваемой на частоте выбранной радиостанции. Такая функция обычно встречается в автомагнитолах, и позволяет видеть не только название станции, но и название композиции, проигрываемой в данный момент, текущий курс обмена, погоду и т.д. По качеству приема встроенный приемник не вызывает ни каких нареканий.

Встроенная камера, не имеет каких-либо уникальных особенностей, и позволяет получать довольно качественные фотоснимки, и средненькое видео, для хранения которых используются те же 256Mb памяти.

И, наконец, игры. Традиционно в телефоне предустановленные всего три игры, но какие. Одни червяки займут все ваше свободное время и не дадут заскучать в дороге.

Заключение…

Сочетание стильного и продуманного дизайна, стильного меню, продвинутых возможностей и, конечно же, отличного звука и видео, позволяют говорить о Sony Ericsson W550i как о наиболее желаемом аппарате, для тех, кто не хочет расставаться со своей любимой музыкой ни при каких условиях. Лично у нас, неделя использования этого телефончика оставила самые позитивные эмоции. Даже на фоне Sony Ericsson S700i и Qtek 9100, которые не только не уступают по возможностям, но и превосходят W550i, данный аппаратик кажется более эффективным для тех, кому нужен доступный и простой в использовании цифровой медиа плеер с широкими возможностями современного мобильного телефона.

reviews.ru

Связь Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.06.2006 23:14

|


Комментарии

  • Гость

    Harmful 9 июня 2006 г. 6:57:50 Ссылка

    Два месяца пользуюсь. Ни каких нареканий и лёгкая зависть знакомых.Отличная модель!

  • k187

    k187 9 июня 2006 г. 11:47:15 Ссылка

    У знакомого такой телефон,воще хорошая вещь.. ;)

  • Добавить комментарий