Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 187

0 пользователей, 187 гостей

В нарвских днях города примут участие ''Терминаатор'', Инес и Анне Вески

Основные мероприятия традиционных нарвских дней города состоятся нынче в сквере у "Женева-кескус" с 9 по 11 июня. Главным днем праздника будет суббота, 10 июня: в продолжительном и разнообразном концерте на открытом воздухе, который продлится с 12 до 22 часов, выступят популярная таллиннская рок-группа "Терминаатор", певица Инес (представляла Эстонию на Евровидении) и Анне Вески.
Начнется концертная программа выступлениями детских и взрослых творческих коллективов ("Юн-Ост", "Нарва", "Дженезис", "Лайнс", "Мэджик лэнд", "Театр комиксов", "Фестиваль") и любимой нарвитянами городской команды КВН "Город N".

Выступит в концерте и бывший нарвитянин, таллиннский артист эстрады Леонид Ассурийский. По просьбе горожан выступит приглашенный в Нарву фольклорный ансамбль "Златые горы" из Таллинна. Завершится концерт традиционным выступлением группы "Авеню" (начало в 21.00).

Нарвский театр "Ильмарине" покажет для детей и их родителей спектакль "Ворона Карабута" - на открытой площадке в сквере (начало в 12.15). В программу для детей с родителями включены также всевозможные развлечения: электромобили, аттракционы и батуты фирмы "Pealinn", электронный тир, карусель.

Также в сквере состоится пленэр юных художников из художественных школ Ида-Вирумаа, мастер-классы нарвских художников, выставки работ кружковцев из Дома детского творчества. Нарвский молодежный центр подготовил программу экстремальных развлечений.

Для удобства отдыхающих в сквере будут установлены уличные туалеты, организована торговля шашлыками и напитками.

В пятницу, 9 июня в 21.00 состоится джазовый концерт ансамбля "Литл-бэнд" под управлением Бориса Паршина, который исполнит популярные классические джазовые композиции.

В воскресенье, 11 июня в 12.00 у "Женева-кескус" начнутся соревнования, цель которых - выявить самого сильного мужчину. В то же время у дома культуры "Ругодив" начнется праздник национально-культурных обществ, в котором примут участие 11 организаций: зрителям предложат культурную программу, а также выставку творческих работ членов национальных обществ и знакомство с блюдами национальной кухни.


Ирина ТОКАРЕВА



rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.06.2006 23:14

|


Добавить комментарий