Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

Можно ли плавать в реке Нарве?

Отправляющиеся купаться в реке Нарве люди часто оказываются нарушителями границы.
Специалист по общественным связям Северо-восточного региона погранохраны Анне-Маарья ОЛЕЙ:
- Купание в реке Нарве и Нарвском водохранилище разрешено только в пердусмотренных для этого местах, удаляться от берега можно только до соответствующих указателей. У реки Нарвы довольно быстрое и мощное течение. Часто, отправляясь купаться, люди переоценивают свои возможности. Уставших пловцов течением уносит дальше от середины реки, а вернуться подчас не хватает сил, поэтому плывут на противоположный берег - и становятся нарушителями границы. Нынче в июне было четыре таких случая, а за первые десять дней июля - уже пять. Все случаи имели место на реке Нарве.
Спокойствие на границе тревожит любая деятельность, воздействие которой распространяется через государственную границу либо препятствует охране границы. Согласно правилам пограничного режима, все лица должны в письменном виде согласовывать мероприятия, проводимые на расстоянии менее пяти километров от государственной границы (взрывные работы, учения, соревнования и т.д.), которые могут препятствовать охране государственной границы или нарушать спокойствие на границе. Надо также регистрировать выход-возвращение плавсредств в реку Нарву и Нарвское водохранилище в ближайшем подразделении погранохраны. На Чудском озере требование регистрации действует, когда удаление от берега превышает расстояние в один километр.

За нарушение пограничного режима законом предусмотрен штраф до 200 штрафных единиц (12000 крон). Исходя из конкретного нарушения, наказанием может быть штраф размером до 500 суточных зарплат или лишение свободы.

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.07.2006 19:54

|


Добавить комментарий