Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 167

0 пользователей, 167 гостей

Тогда и Сейчас

Всего за какие-то 30 лет технологический прогресс сделал гигантский шаг вперёд. За последние 30 лет было сделано куча полезных открытий и изобретений, которые дали доступ простым людям использовать самые навороченные технологии такие как мобильная связь и интернет. Далее небольшая подборка-сравнение разных полезных дивайсов "Тогда и Сейчас".

Магнитолы

Первая идея магнитолы, была придумана и осуществлена Йорн Мацом (1917-1987), американским изобретателем и бизнесменом, в 60-х годах. Чувак занимался продажей машин и радиоприёмников и в какой-то момент его осенила супер-мысля соединить эти два продукта.

В конце 80-х самыми популярными дискетами были 51/4" (~13 см) – дискеты, которые имели объём всего 360 килобайт.

CompactFlash в 10 раз меньше в размерах и в миллионы килобайтов больше в объёме.

Справа мобильник Motorola RAZR V3 весит 95 гр. Внутри него мп3 плеер, фото/видео камера, калькулятор, будильник, организатор, часы, игры, диктофон и т.д.

Слева мобильный телефон фирмы Bosch, модель SE OF7 конца 80-х годов. Размер 26 х 23 х 12 см. Bosch SE OF7 имеет 5,2 кг транзисторов, резисторов и прочего, нормальному человеку ненужного, барахла...

Одной из самых первых игровых приставок была Atari 2600, вышедшая в продажу в конце 70-х годов. Начальная цена приставки была 199 $. Резолюция 160х192, цветовая гамма 128 (4 цвета на линию), память 128 байтов(!) + 32 килобайта в картридже. В советских игровых салонах за рубль можно было целый час резаться в игры с графикой типа "палка, палка, огуречик вот и вышел человечек"

Калькуляторы / Организаторы

В 80-х годах карманные организаторы Casio были неотъемлемой частью делового человека. Стандартные функции организатора были: калькулятор, будильник, календарь, записки, часы с разными часовыми поясами. Любой уважающий себя бизнесмен записывал все важные даты в электронную книжечку, тем самым конкретно облегчая работу серой массы в голове.

На смену карманным организаторам пришли карманные компьютеры в которых есть всё, начиная от калькулятора до видеокамеры.

Портативные компьютеры

Один из первых портативных компьютеров был The Osborne I. Он весил 13,5 кг и имел монитор размером в 7,5 см. 26 лет назад это чудо стоило 2000 $.

Портативные компьютерные игры

Некогда "мечта детства" игру "Ну, погоди" просто невозможно сравнить с модной PS2.


Слева первая портативная камера Sony Portapak CV-2400. Это изобретение дало возможность снимать чёрно-белое домашнее порно и семейные торжества в течении целых 20 минут!. Чемодан висящий на плече у дамы является частью камеры, там находится бобина с магнитной плёнкой.

Справа тоже изобретение фирмы Сони - самая маленькая видеокамера Sony DCR-PC55E.

crazyrussian.com


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.08.2006 08:52

|


Добавить комментарий