Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 187

0 пользователей, 187 гостей

Проведёт ли полиция в связи с началом учебного года специальные акции?

По случаю начала учебного года полиция традиционно проводит спецоперации для обеспечения безопасности уличного движения.
Старший комиссар Йыхвиского отделения полиции Айн КРУУЗЕ:
- У нас запланирована неделя безопасного движения, в ходе которой на городских улицах возле пешеходных переходов будет организовано усиленное наблюдение. Мы станем делать это в сотрудничестве с самоуправлениями и охранной фирмой "Фалк". Наряду с патрулями на улицы выйдут констебли, в обязанности которых обычно не входит организация уличного движения. Эта акция будет проводиться с 30 августа до конца следующей недели.
Если говорить о том, насколько безопасно двигаться по нашим пешеходным переходам, то надо сказать, что несчастные случаи с пешеходами там все же происходят, хотя виновными оказываются в разных случаях различные стороны. Конечно, водители обязаны пропускать пешеходов на переходах, но и пешеходы должны больше заботиться о своей безопасности и перед тем, как выйти на пешеходный переход, должны убедиться, остановится ли приближающийся автомобиль. Пешеход в данной ситуации, конечно же, обладает правом преимущества, но если водитель не сможет остановить машину, то тут начнут действовать законы физики.

Верховный комиссар Нарвского отделения полиции Реэно КУЛЛАМЯ:

- В нашем отделении полиции 1-6 сентября будут проводить неделю безопасности движения, в рамках которой полицейские в Нарве, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ станут дежурить у пешеходных переходов, чтобы помогать детям переходить через дорогу. Кроме того, в сотрудничестве с департаментом шоссейных дорог и автошколой "Мево" в течение трех дней будет проходить профилактическое мероприятие "Дорога в школу", предназначенное для идущих в первый класс детей. В ходе мероприятия детям наглядно продемонстрируют правила безопасного уличного движения.

Среда, 30.8.2006

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.08.2006 08:49

|


Добавить комментарий