Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 64

0 пользователей, 64 гостя

Фотоосень в августе

Около пятидесяти фотографов из Эстонии приняли участие в XI фестивале «Нарвская осень». Гран-при фестиваля был удостоен нарвский фотохудожник Михаил Зайцев, коллекция фотопейзажей которого была также признана лучшей.

Эдуард Зеньчик и его фотоколлекция.

работы мастеров из нашей республики, а также из Рязани и подмосковного Ступино. В рамках фестиваля его участники вели съемку в Нарве, Тойла, Пюхтице и в других местах Ида-Вирумаа. Августовская фотосессия, посвященная жизни городов, людям и природе Северо-Востока Эстонии, является прелюдией к вернисажу, который намечен на первый месяц осени. На сентябрьской фотовыставке будут представлены лучшие работы августовской сессии.

Жюри фотоконкурса возглавляла председатель Общества фотоискусства Эстонии Марута Варрак. Работы журналистки из «Нарвской газеты» Ирины Кивимяэ были признаны лучшими в номинации «Репортаж», в номинации на лучшую черно-белую коллекцию приз достался нарвитянину Антону Новожилову, в разделе «Фотопортрет» награду получила нарвитянка Ольга Николаенкова. Лучшим дебютантом назван Сергей Дроздик (Нарва), а художник из Силламяэ Эдуард Зеньчик получил приз за лучшую коллекцию.



Нарва и Ивангород с высоты птичьего полета. Фото Алексея ДАВИДОКА

В «Нарвской осени», которую традиционно проводит возглавляемый Валерием Болтушиным фотоклуб «Нарва», участвуют как профессионалы, так и любители. Среди тех, кто в свободное от работы время увлечен поиском фотосюжетов, можно назвать и оператора литейного производства одного из нарвских заводов Алексея Давидока. На открывшейся в ДК «Ругодив» выставке представлены семь работ нарвского металлурга, объединенные темой «Дети – наше будущее». В коллекции Алексея есть также уникальные фотографии, ставшие результатом авиаэкскурсии на самолете над окрестностями Нарвы.


Евгений АШИХМИН



www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.09.2006 12:04

|


Добавить комментарий