Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 159

0 пользователей, 159 гостей

Городские...

…БИЗНЕСМЕНЫ. Со 2 по 6 октября пройдёт Нарвская неделя предпринимательства. Мероприятия в Нарве являются частью общеэстонской Недели предпринимательства - схожие мероприятия в эти дни будут проходить также в Таллинне, Тарту и Пярну. Смысл их организаторы видят в том, чтобы повысить значимость деловых людей в обществе и привлечь к занятию самостоятельным бизнесом новых людей.
С понедельника по пятницу в Нарве запланировано огромное количество различных семинаров, инфодней, экскурсий и дней открытых дверей. Причём участие во всех мероприятиях бесплатно. С подробной программой Нарвской недели предпринимательства можно познакомиться в интернете: www.eas.ee/ettevotlusnadal

…НЕПРИЯТНОСТИ. Председатель Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин считает, что избрание президентом Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса - это "серьезная неприятность". Его слова приводит российское информационное агентство Regnum. По мнению Стальнухина, у Нарвы "есть основания серьезно задуматься, что нас ждет в ближайшем будущем". Глава горсобрания напомнил, что Тоомас Хендрик Ильвес ранее выступал за продажу "Нарвских электростанций" инвестору из США, против чего высказывался тогдашний президент страны Арнольд Рюйтель. Стальнухин также отметил, что Центристская партия опасается ряда экономических проблем, которые могут возникнуть с началом президентства Ильвеса.

…ИКЕБАНЫ. В нарвском доме детского творчества в воскресенье состоится Праздник цветов. С десяти до полшестого здесь пройдут конкурс цветочных композиций, концерт, мастер-классы, цветочная викторина и круглый стол руководителей кружков. В конкурсе на самую красивую композицию будут участвовать флористы 12 - 18 лет, причём одну работу им предстоит сделать дома, а ещё одну - прямо на месте, в течение 45 минут.

…ИДЕИ. Установка в Нарве памятника Петру I, судя по всему, отменяется. Идея, которая взбудоражила городское собрание, добралась и до Таллинна - до правления Центристской партии. Депутат парламента от ЦП Айн Сеппик, выступая по радио, сказал, что эта мысль не является хорошей и умной. Учитывая партийную дисциплину в ЦП, вопрос можно считать закрытым.

…ГРИБНИКИ. Всё, что горело в лесах, потухло, жара спала, прошли дожди. А вслед за ними пошли грибы, и в леса потянулись грибники - а это, кстати, не везде было законно. Нарвская городская управа только 19 сентября отменила свой запрет на нахождение в лесу, который в связи с высокой пожароопасностью был введён на административной территории Нарвы 12 июля.


«КП»


www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.09.2006 08:57

|


Добавить комментарий