Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Авария во Франции: список пострадавших россиян

Уж сколько раз твердили миру: не превышайте скорость движения на автомобильных трассах, так как это может привести к трагическим последствиям, а водители-лихачи по-прежнему гоняют, несмотря на все предупреждения, причем не только на автомобилях. Накануне вечером во Франции из-за такого пренебрежительного отношения к правилам дорожного движения произошла крупная автокатастрофа с участием российских туристов, в результате которой погибли трое граждан Польши (оба водителя, а также супруга одного из них) и сидевшая за водителями гид-переводчик тургруппы, россиянка Галина Швец (1955 г.р.), которая, по рассказам туристов, буквально накануне отметила свой день рождения.

В автобусе, арендованном в Польше российским туроператором, в общей сложности находились 43 человека, в том числе 40 россиян. После медицинского обследования 11 из них были выписаны и отправлены в гостиницу. "С пострадавшими российскими туристами встретились сотрудники консульского отдела, временный поверенный в делах России во Франции, некоторых из них осмотрели врачи посольства", – сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ. При этом по информации компании-организатора тура, угрозы для жизни остальных туристов нет, и "в настоящий момент в отель Ibis в Париже доставлены 13 человек". "Около 10 человек получили тяжелые травмы, 30 человек с травмами различной степени тяжести были доставлены в госпитали для обследования и в последующем будут размещены в отеле Парижа", – сообщили в компании.

В то же время одному из россиян, пострадавшему в этой автокатастрофе, потребовалась сложная операция, о чем рассказал главный врач госпиталя г. Санлис, близ которого произошло ДТП. Там же сейчас находятся еще семеро наших соотечественников. По словам медика, помощь российским туристам оказали в общей сложности шесть французских больниц.

Напомним, что авария произошла 5 сентября около 16:30 по местному времени (18:30 мск) на автостраде А-1, ведущей с севера в Париж, примерно в 70 км от французской столицы. Как сообщил представитель жандармерии, автобус, начавший свой путь в Бресте и перевозивший жителей Москвы, Екатеринбурга и Уфы, в условиях ограниченного движения "на довольно большой скорости" врезался в ехавший перед ним грузовик (по другой информации, автобус столкнулся с двумя грузовиками). От сильнейшего удара вся передняя часть автобуса была практически разорвана. Придя в себя, попадавшие на пол пассажиры сумели самостоятельно открыть двери и стали выбираться из салона. Вскоре к месту происшествия оперативно прибыли автомобили пожарных-спасателей. Кроме того, для эвакуации пострадавших были задействованы два санитарных вертолета и около десятка машин "скорой помощи".

В связи с автокатастрофой в посольстве РФ в Париже был создан кризисный штаб и открыта горячая телефонная линия, по которой можно получить информацию об этом чрезвычайном происшествии: (8-10-331) 407-275-19 и (8-10-331) 450-461-23. Позднее МИД РФ опубликовал список россиян, пострадавших в результате аварии.


Приводим полный список:

1. Акимова Любовь

2. Андрианова Олеся

3. Артюшенко Валентина

4. Архангельская Людмила

5. Бнатова Лариса

6. Бобренева Ирина

7. Бычкова Татьяна

8. Гапонова Елена

9. Дроздова Наталья

10. Дудник Светлана

11. Жаворонков Леонид

12. Жамалова Алевтина

13. Зимин Александр

14. Зиневич Валентина

15. Карышев Дмитрий

16. Карышева Галина

17. Криулко Сергей

18. Лепинская Елена

19. Лихоманов Игорь

20. Логинова Марина

21. Неволина Ольга

22. Немытова Ирина

23. Никитина Татьяна

24. Николаева Рашида

25. Озеров Сергей

26. Салина Ирина

27. Сидорова Валентина

28. Соколовская Елена

29. Соколовский Виталий

30. Соловьева Людмила

31. Сорокина Татьяна

32. Стрельцова Галина

33. Царькова Наталья

34. Чернышева Ольга

35. Чистякова Анна

36. Шарипов Руслан

37. Шаров Владимир

38. Шарова Татьяна

39. Якушева Екатерина











www.dni.ru/news

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.09.2006 15:29

|


Добавить комментарий