Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

Транзитом - без проблем. А задержаться - с пропуском

Гражданам РФ, проживающим в Нарве и посещающим Ивангород на основании своих паспортов, в перспективе понадобятся еще и пропуска, подобные тем, которые для посещения приграничной зоны оформляют граждане, проживающие в самой России.
Впервые информация о необходимости оформления пропусков прозвучала 17 января на собрании российских граждан в Нарве. Со ссылкой на свой источник ею поделился заместитель Нарвского союза российских граждан Сергей Калинкин. Г-н Калинкин сообщил, что в России разрабатывается положение и порядок выдачи пропусков в приграничную территорию Ивангорода для всех проживающих в Нарве российских граждан.

Корреспондент «ВП» связался по этому поводу с первым заместителем главы администрации Ивангорода Алексеем Шаниным. Г-н Шанин подтвердил, что в перспективе пропуска в Ивангород, как в приграничную зону России, действительно будут вводиться для нарвитян, имеющих российское гражданство. Правда, пока еще не отработаны условия и механизм их оформления для столь большого количества желающих. Поэтому сказать, когда именно будет вводиться означенный порядок, глава администрации не может. Возможно, более конкретная информация поступит на этот счет в середине февраля.

Введение пропусков на своей территории – внутреннее дело России. Наверное, поэтому ни в соответствующих структурах МВД Эстонии - Департаменте гражданства и миграции, Департаменте погранохраны, - ни в самом министерстве об этой новации ничего не слышали.

- Если бы этот шаг был осуществлен, его следовало бы признать для российской стороны крайне нелогичным, поскольку речь идет об ограничении передвижения граждан России, - выразила мнение коллег советник по прессе МВД Эстонии Карина Карева.


Нина Антонова

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.01.2007 11:59

|


Добавить комментарий