Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 158

0 пользователей, 158 гостей

Смольный – детям Эстонии

Генеральный консул России в Нарве Николай Бондаренко устроил в замке Германа прием для учащихся старших классов школ и гимназий Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа.



Праздник в замке Германа.
Дипломат зачитал приветствие губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко участникам новогодней елки, организованной генконсульством. Всего на новогодний праздник в древнюю крепость было приглашено более 70 старшеклассников из Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Раквере и других городов, расположенных на территории консульского округа. Был дан концерт в исполнении учащихся музыкальных и хореографических школ региона.

В организации новогодней елки для подростков, помимо Генерального консульства РФ, участвовали также Смольный, точнее сказать - комитет по внешним связям правительства Санкт-Петербурга, местное самоуправление приграничного эстонского города и Нарвское общество российских соотечественников.

В пятый раз дипломатическое представительство России устраивает для школьников зимний праздник с подарками. На этот раз на елку в замок Германа были приглашены старшеклассники школ с русским языком обучения – участники городских, республиканских и международных олимпиад по русскому языку и литературе, а также по истории и культуре России. В числе приглашенных, в частности, были школьница из Кренгольмской гимназии Анна Кудимова (лауреат певческого конкурса «Молодые голоса Эстонии»), учащаяся нарвской Пяхклимяэской гимназии Марина Спивак и ее сверстницы из Кохтла-Ярве (Ярвеская гимназия) Ольга Лебедева и Лариса Земскова, ставшие в 2006 году лауреатами прошедшей в Москве международной олимпиады по русскому языку.

Поздравили школьников из Эстонии с Новым годом и их сверстники из Ивангорода. А заместитель председателя Нарвского горсобрания Лариса Оленина провела для приглашенных на прием в замок Германа школьников викторину на знание русского языка, литературы и истории России.

Врученные на новогодней елке подарки были созвучны интересам ребят – классическая литература, фотоальбом с видами города на Неве, ну, и конечно, сладости.

Приветствие губернатора Санкт-Петербурга В.Матвиенко детям - участникам новогодней елки в Генеральном консульстве в Нарве

Дорогие ребята!

Сердечно поздравляю вас с Новым, 2007 годом и Рождеством!

Искренне рада, что вы интересуетесь историей и культурой России и даже успели одержать победы в конкурсах и олимпиадах, посвященных этой теме.

Наш Санкт-Петербург – второй по величине город Российской Федерации. Его называют и Северной Венецией, и Новым Римом, и Северной Пальмирой. Все эти звания он заслужил благодаря своей красоте, удивительной истории и богатейшему культурному наследию.

Наш город всегда ждет вас – таких любознательных и умных – к себе в гости. Уверена, что вы не пожалеете о днях, проведенных на берегах Невы.

Сегодня вы по традиции получаете подарки от жителей Санкт-Петербурга. Это знак внимания от всех петербуржцев. Веселого вам праздника!

Желаю, чтобы в новом году сбылись все ваши мечты и желания, чтобы вы отлично учились, много читали и не утратили замечательного стремления к новым знаниям.


Евгений АШИХМИН



www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.01.2007 15:07

|


Добавить комментарий