Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 155

0 пользователей, 155 гостей

Нарва работает над привлечением туристов

На фоне замороженных взаимоотношений между Эстонией и Россией, нарвитяне пишут три проекта по туризму, предусматривающие сотрудничество с соседним Ивангородом.
Об этом в среду пишет еженедельник "Деловые ведомости", отмечая, что в последние полтора года в Нарве европейскими фондами профинансировано три по сути одинаковых проекта, связанных с приграничным сотрудничеством в области туризма.



Нарвский замок.
Сумма финансирования - почти 16 млн крон. Проект Est Rus Fort Tour рассматривает крепости Нарвы и Ивангорода как единый туристический объект, разрабатывается единый маршрут по этому объекту.

Проект Narva River Water Routes развивает водные туристические маршруты на реке Нарве и интегрирует их в сеть малых портов Балтийского моря.

Narva and Ivangorod historical riverside - проект об интегрированном развитии исторической прибрежной зоны в Нарве и Ивангороде. Все три проекта курируются нарвской горуправой, их реализация займет два года.

По словам организаторов, интерес проектов сосредоточен на транзитных туристах, едущих из Таллинна в Санкт-Петербург и из Санкт-Петербурга в Таллинн. Именно они могли бы задерживаться в Нарве подольше - сейчас некоторые из транзитных туристов, ожидая очереди на границе, лишь на пару часов заходят в Нарвскую крепость.

В исследовании, проведенном фирмой Continuum Grupp OU, говорится, что в 2006 году эстонско-российскую границу Нарва-Ивангород пересекли 830 тысяч человек без учета жителей Нарвы и Ивангорода. Сколько из них являются транзитными туристами, установить не удалось.

Далее приводятся данные по количеству людей, посетивших Нарвский замок, - это около 80 тысяч человек. В нарвских гостиницах в 2006 году переночевали 32 тысячи туристов.

http://rus.postimees.ee/241007/glavnaja/estonija/24393.php

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.10.2007 11:00

|


Добавить комментарий