Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Сависаар: Эстония проиграла от переноса Бронзового солдата (1) 2472 0

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар считает, что от переноса Бронзового солдата Эстония только проиграла. Мэр столицы приводит слова экономического аналитика Индрека Нейвелта, по мнению которого, каждый год страна из-за переноса будет терять 4-5 миллиардов крон.



Эдгар Сависаар
«Что мы выиграли оттого, что Бронзового солдата передвинули на пару километров в сторону Тарту? То, что наш премьер-министр в первый раз пошел возлагать венок к Бронзовому солдату? Такого никогда раньше не случалось в истории Эстонии» - спросил Сависаар в передачи ЭТВ Terevisioon, сообщает русская служба ETV24.
«А если вы посмотрите на ситуацию, которая, например, сейчас творится в деревообрабатывающей промышленности, или в сельском хозяйстве, то можно заметить, что сотни автогрузов отправились в Петербург, где были проданы по выгодным ценам», - рассказал Сависаар о потерях.

По его словам, если посмотреть, что происходит с туристическим бизнесом, что творится в Силламяэском порту и сказать, что это нормально, это значит просто закрыть глаза перед действительностью.

http://rus.postimees.ee/151107/glavnaja/estonija/25523.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.11.2007 10:13

|


Комментарии

  • filiant

    filiant 17 ноября 2007 г. 11:57:43 Ссылка

    ranshe nado bylo schitat, politiki!

  • Добавить комментарий