Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 240

0 пользователей, 240 гостей

Горсобрание предложило для строительства Нарвского колледжа новые места

Вчера Нарвское городское собрание подавляющим большинством голосов приняло решение об отчуждении Тартускому университету любого, подходящего по размерам и расположению участка муниципальной земли для строительства нового здания Нарвского колледжа ТУ - в надежде, что колледж в обмен на это согласится на отчуждение городу участка земли на Ратушной площади, где первоначально предполагалось строительство.
Однако на сегодняшний день единственным подходящим местом для реализации проекта "Дождь" университет считает именно принадлежащий ему участок на Ратушной площади, сказал "СП" административный директор НКТУ Яанус Виллико. Университет обжаловал решение городских властей об отказе в выдаче разрешения на строительство нового здания НКТУ, и 30 ноября Тартуский административный суд вынесет решение по этому делу. До 30 ноября никаких переговоров с городом по поводу обмена земельных участков представители университета вести не будут, сказал Виллико.

В решении горсобрания отмечается, что оно принято как исходя из заботы о развитии в Нарве возможностей для получения высшего образования, так и с целью сохранить возможность для восстановления в старом городе исторического здания биржи. В случае, если университет все же проявит добрую волю в этом вопросе, город готов взять на себя частично расходы по финансированию строительства нового здания колледжа, как например, создание инфраструктуры, и т.п.

Ирина ТОКАРЕВА

Пятница, 16.11.2007

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.11.2007 19:59

|


Добавить комментарий