Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

Spacecom свернет перевозки, но продолжит аренду

Фирма Spacecom намерена с лета 2008 года прекратить деятельность в качестве оператора железнодорожных перевозок, но не собирается сворачивать бизнес по сдаче в аренду подвижного состава.



Аренда подвижного состава является основной деятельностью Spacecom.
Руководитель фирмы Олег Осиновский опроверг данные о том, что Spacecom полностью прекратит свою деятельность.

«Единственной причиной, по которой Spacecom прекратит деятельность в качестве оператора, является непрекращающаяся дискриминация со стороны ЭЖД, которая выражается в том, что AS Eesti Raudtee не берет плату за использование инфраструктуры с оператора Eesti Raudtee, из-за чего стоимость железнодорожных перевозок вдвое ниже себестоимости», - сказал Осиновский.

Spacecom подал в суд на ЭЖД, сумма претензий составляет около 300 миллионов крон. Осиновский надеется, что суд решит дело в пользу его фирмы.

По словам Осиновского, аренда подвижного состава является основной деятельностью Spacecom, и прекращение работы в качестве оператора не окажет на нее влияния.

В собственности Spacecom останутся все локомотивы и депо в Иру, строительство которого продолжается. Осиновский отметил, что фирма также сохранит все лицензии и может в будущем вернуться на рынок операторов.

http://rus.postimees.ee/011107/glavnaja/ekonomika/24824.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.11.2007 10:30

|


Добавить комментарий