Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Какую музыку нужно слушать в машине, чтобы не попасть в ДТП (1) 2534 0

Ассоциация автомобилистов Великобритании, занимающаяся вопросами безопасности дорожного движения, провела исследование, в результате которого было обнаружено, что статистика аварий на дорогах напрямую связана с играющий в салоне автомобиля музыкой. Как пишет газета "РБК daily", эксперты пришли к выводу, что от того, какую музыку слушает водитель, зависит его внимание к дорожной ситуации, а следовательно, и риск попадания в ДТП. Российские эксперты полностью согласились с такими выводами. В ходе исследования были проведены эксперименты, в которых водители, управляя автомобилем, слушали разнотипную музыку.

По итогам экспериментов оказалось, что водители, предпочитающие слушать в машине медленную, спокойную музыку, сохраняют свое психологическое равновесие и адекватность ко всему происходящему на дороге. Тогда как, водители, слушающие быструю музыку, начинали подсознательно волноваться и неосознанно увеличивать скорость. Неопытные водители во время быстрого ритма переставили чувствовать автомобиль, забывали переключать передачи.

Также оказалось, что при громко играющей в машине музыке повышается риск попадания в аварию: водитель просто перестает слышать звуковые сигналы, подаваемые ему другими участниками движения, а также просто не реагирует на приближающиеся транспортные средства. К тому же, начинающим водителям громкая музыка мешает слышать двигатель машины, по работе которого они определяют переключение на более высокую передачу.

auto.newsru.com

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.11.2007 10:03

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 5 ноября 2007 г. 16:00:31 Ссылка

    Все это относится,только к начинающим водителям.А теперь я не собираюсь слушать медленную музыку ,так как просто раздрожает.Слушаю по настроени. все и не отвликаюсь.ЕСли что отвлекает,так не музыка а думы.Едишь и о чем то думаешь,что в данный момент волнует,вот эти мысли и отвлекают.Но не дотого,что переключать забываю.Совет таким водителям,покупайте с коробкой автомат машины и забейте на переключение.Извиняюсь,если кого чем обидел.Мыслей много.но все долго писать.

  • Добавить комментарий