Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Полиция расстреляла актеров прямо на съемках (4) 2810 0

В столице Анголы Луанде произошло ЧП: в минувший понедельник во время съемок детектива полиция застрелила двоих актеров, приняв из за настоящих грабителей.
Как рассказал режиссер кинокомпании Banda Mulundi Радикал Рибейро, инцидент произошел в одном из криминогенных районов. Актеры разыгрывали эпизод с вооруженным ограблением, держа в руках незаряженное огнестрельное оружие, и слишком вошли в образ. Этим, похоже, они и привлекли внимание стражей порядка. По словам Рибейру, на глазах у всех полицейский фургон подъехал на большой скорости к съемочной площадке. Поначалу никто не придал этому значения, тем более что кузов автомобиля казался пустым. Машина резко остановилась, после чего из кузова выскочили вооруженные люди, похожие на снайперов из элитного подразделения. Без лишних слов спецназовцы открыли огонь по актерам,расстреляв их практически в упор.

Сам Рибейро до сих пор не понимает, как ему удалось уцелеть, ведь он находился буквально в паре метров от проявивших излишнюю активность блюстителей порядка. "Я растерялся, когда увидел, как актеры упали на землю", - сказал режиссер. По его словам, полицейские продолжали стрелять до тех пор, пока он не закричал: "Пожалуйста, не стреляйте! Это всего лишь кино!" Но куда там - спецназовцы остановились только тогда, когда выпустили из оружия все патроны. После этого они скрылись с места происшествия столь же быстро, как и появились, даже не оказав при этом помощь раненым.

В результате инцидента убиты двое актеров, еще трое человек ранены. Среди пострадавших оказались и простые зеваки, которых пришлось госпитализировать в ближайшую больницу. По словам Радикала Рибейро, он ставил в известность местную полицию относительно предполагаемых съемок, и все необходимые документы у руководства труппы имелись. Вместе с тем режиссер признает, что, если убийцы действительно принадлежали к спецназу, они попросту могли не знать о том, что это кино. В самой полиции произошедшее пока не комментируют.

Напомним, полицейские ошибки имеют место и в куда более благополучных странах. Нечто похожее, к примеру, произошло чуть больше месяца назад в американском Нью-Йорке. В кризисный центр местной полиции позвонила мать одного молодого человека и сообщила, что ее сын пришел домой в возбужденном состоянии и ведет себя неадекватно. При этом на записи разговора сотрудники полиции услышали, как парень кричит, что у него есть пистолет и он собирается им воспользоваться. Блюстители порядка срочно прибыли к его дому, готовые столкнуться с вооруженным и агрессивным нарушителем. Через окно они увидели юношу, который нервно ходил из комнаты в комнату и время от времени выкрикивал угрозы. Заметив полицейских, он подошел к окну и выпрыгнул на улицу. При этом в руке у него был некий черный предмет. Решив, что это пистолет, полицейские открыли огонь. От многочисленных ранений несчастный скончался на месте. Когда же сотрудники полиции приблизились к нему, то выяснилось, что на самом деле парень держал в руке обыкновенную расческу. Правоохранительные органы назвали произошедшее трагической случайностью.

www.utro.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.12.2007 16:27

|


Комментарии

  • jemis

    jemis 19 декабря 2007 г. 23:30:09 Ссылка

    Че то я не догоняю , эти менты не видели чтоли съемочной группы , камер , да и вапще сьемки проводят не 2 не 3 человека , и они всего этого не видели….? Хммм , странно….

  • General-Skobelev

    General-Skobelev 19 декабря 2007 г. 23:32:28 Ссылка

    В столице Анголы могут и на мобильник кино снимать.2 актёра и режиссёр

  • jemis

    jemis 19 декабря 2007 г. 23:43:19 Ссылка

    :-D как же там все просто…

  • Гость

    Rail 19 декабря 2007 г. 23:43:53 Ссылка

    Скорее всего так оно и было… Оператор и режиссер могли сойти за потерпевших например. :-)
    Вы видели ангольские школы? Ну это там, где основам мировоззрения обучают. В общем - похоже на наши. :-D Осталось только подождать.

  • Добавить комментарий