Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

Баранова стала победителем ''золотой лиги''

Второй этап серии легкоатлетических соревнований “BIG Kuldliiga” принес победу нарвитянке Вере Барановой. Также призовое место заняла йыхвиска Анастасия Семенова.
Серия турниров по легкой атлетике, где имеют право принимать участие атлеты, выполнившие достаточно высокие нормативы, проходит летом и зимой. В программе зимнего турнира количество дисциплин ограниченное, здесь участвуют спортсмены из Эстонии, а также из соседних стран.
В первом этапе, прошедшем в Ласнамяэском легкоатлетическом холле в конце января, в тройку призеров удалось попасть двум атлетам из Ида-Вирумаа. Второй на беговой дистанции 200 метров стала представительница йыхвиского клуба "Виса" Анастасия Семенова (24,97), уступив лишь тартуске Марис Мяги. Кохтлаярвесец Игорь Сюнин ("Цефей"), "улетев" в последней попытке на 14,4 метра, стал третьим в секторе тройного прыжка.

Второй этап состоялся в Таллиннском спортивном холле в минувший вторник. Выступив на спринтерской дистанции 60 метров, Анастасия Семенова вновь попала в число призеров (7,91) - в итоге она стала третьей, оттеснив на четвертую строчку нарвитянку Жанну Владимирову (7,94).

Победу в секторе прыжков в длину одержала нарвитянка Вера Баранова (6,29 м), выступающая за тартуский СК ЭСХА. Победить она смогла в отсутствии Ксении Балта, результат которой был выше на первом этапе - 6,55 метра.

Рагнар Липп, выступающий в клубе "Виймане ринг", улучшил свой результат на полминуты, по сравнению с первым этапом. Пробежав 800 метров за 1.56,99, он смог переместиться с шестого места (первый этап) на пятое. Игорь Брюхов (СК "Пирита", Таллинн), прыгнув в последней попытке на 7,39 метра, не "дотянул" до третьего места лишь три сантиметра, уступив латышскому спортсмену.

Третий, финальный, этап зимней серии состоится 20 февраля в Выруском спортивном центре.