Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 221

0 пользователей, 221 гость

Распределили по зонам

По всей видимости, нынче город не будет предписывать школам Нарвы, сколько первых классов им следует открывать в следующем учебном году.
Как прозвучало на комиссии по образованию, при наборе первоклассников директора школ будут руководствоваться лишь зонами обслуживания, плана комплектования первых классов в школах города нынче утверждать не будут. Как заметила вице-мэр по культуре и образованию Е.Тороквей, это делается для того, чтобы сохранить все существующие школы.
Постановление, изменяющее зоны обслуживания школ Нарвы, городское собрание планирует утвердить своим решением 15 марта. Директора школ пока не очень хорошо понимают, как, не зная числа своих будущих класс-комплектов, они смогут оперировать понятием «свободные места». А для родителей отсутствие такого понятия означает, что они лишаются возможности привести ребенка в школу по другому микрорайону.

Директорам посоветовали отталкиваться от количества детей, которые проживают в зоне обслуживания школы и должны идти в первый класс. Учитывая наличие в Нарве двух школ городского набора (Эстонской и Ваналиннаской государственной), свободные места все-таки будут.

Наталья Соболева


www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.03.2007 23:50

|


Добавить комментарий