Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

«Кренгольм» может из-за долгов остаться без света (4) 2993 0

Распределяющая электричество в Нарве компания OU" VKG Elektrivo~rgud намерена начать в среду утром ограничивать из-за многомиллионных долгов отпуск электроэнергии текстильной фабрике «Кренгольм», пишет A"ripa"ev.



Здание "Кренгольма" в Нарве.
Свет сразу «Кренгольму» не отключат, но если предприятие ничего не предпримет для погашения долгов, то полная темнота в цехах – это вопрос пары дней, сказал газете во вторник председатель правления VKG Elektrivo~rkud Ахти Пуур.

По словам Пуура, у «Кренгольма» не оплачены счета за несколько месяцев, электрики неоднократно отправляли текстильщикам напоминания и предупреждения.

«8 марта мы попросили их сделать платежи к 27 марта, они это не сделали, они даже трубку не берут», - говорит Пуур и добавляет, что «Кренгольм» может избежать ограничений только в случае, если начнет платить или, по крайней мере, составит график погашения долгов.

«В отличие от Narva Vesi, они не оспаривали наши тарифы, которые утверждены Инспекцией энергорынка», - говорит Пуур. По его словам, здесь вряд ли можно говорить о временных трудностях, поскольку «тогда берут трубку и стараются договориться».

Как сообщил руководитель VKG Elektrivo~rkud Ахти Пуур BNS, долг текстильщиков энергетикам составляет 5 млн крон.

По данным A"ripa"ev, у «Кренгольма» есть 7-миллионный долг и перед Налоговым департаментом.

Нарвский водоканал пригрозил со вторника отключить из-за долгов «Кренгольм» от очистных сооружений, но после совещания в горуправе решил перенести введение этой крайней меры на неопределенное время и обратиться за взысканием долгов в суд.

Фото: Райво Тийкмаа


http://rus.postimees.ee/280307/glavnaja/estonija/14040.php

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.03.2007 10:26

|


Комментарии

  • volk

    volk 29 марта 2007 г. 10:28:03 Ссылка

    Вчера уже вырубили и опять подключили

  • Bioniti

    Bioniti 29 марта 2007 г. 21:01:53 Ссылка

    Такое чувство что это очередной ход чтобы не платить денег лудям !!!

  • hammer

    hammer 30 марта 2007 г. 0:23:37 Ссылка

    Ну, вчера вырубили не только Кренгольм… Всю Нарву обесточили. Ситуацию знаю из первых рук, и с Кнегольмом или ещё чем подобным это никак не связанно. :-)

  • Гость

    t1ger 30 марта 2007 г. 2:52:16 Ссылка

    Каюк Кренгольму :-(

  • Добавить комментарий