Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

0 пользователей, 219 гостей

Нарвские хоккеисты получили заслуженные награды

Завершился чемпионат Эстонии по хоккею среди мужских команд. В женском первенстве осталось провести две игры.
Две последние игры мужского первенства Эстонии по хоккею сезона 2006/07 годов уже ничего не решали: все места распределены.
В так называемом дерби - игре кохтла-ярвеского "Виру спутника" против нарвского "ПСК" хозяева ничего не смогли противопоставить нарвитянам, одержавшим очередную крупную победу - 13:1. Среди хоккеистов "ПСК" самым удачливым оказался Илья Ильин - на его счету 3 гола и 3 голевые передачи, по "дублю" забили Олег Смирнов и Антон Перов. "Гол престижа" в составе "Виру спутника" на счету Дениса Володина. Сразу после окончания игры состоялась церемония вручения бронзовых медалей хоккеистам нарвского "ПСК", которых наградил генеральный секретарь Эстонского хоккейного союза (ЭХС) Рихо Сооник.
Последним матчем чемпионата оказался принципиальный матч состоявшихся чемпиона и серебряного призера - таллиннского клуба "Старз" против тартуского "Вялка-494". Игра, проходившая в Тарту, также завершилась с двухзначным счетом - 13:4 в пользу хозяев. После первого периода новоиспеченный чемпион уступал с "сухим" счетом 0:5, да и в дальнейшем преимущество тартуских хоккеистов сказывалось. Отличились и воспитанники ида-вирумааских школ: Тихомиров и Титаренко набрали по 6 очков (4+2 и 3+3, соответственно), Семенов и Логинов - по 5 (1+4, 2+3).

На следующей неделе стартует Кубок Эстонии. По регламенту турнира, четыре команды, занявшие места в чемпионате со второго по пятое, определят претендента, который в финале встретится с клубом "Старз". 17 марта в Кохтла-Ярве проведут первую игру "Виру спутник" и "Вялк-494", а в Таллинне - местный "Иглз" и "ПСК". На следующий день команды сыграют ответные встречи. Имя обладателя Кубка должно выясниться в начале апреля.

"Виру спутник" уступил в Таллинне

Как и в мужском первенстве, в соревновании женских команд чемпион также определился досрочно: им стал таллиннский "Дримланд квинз". А вот за второе место продолжается борьба между "Виру спутником" и таллиннским "Яалиннуд". Третья по счету очная встреча между девушками с периферии и командой "зимородков" была важной для обоих клубов: в случае победы "Виру спутник" себе обеспечивал досрочно "серебро" первенства.

Однако до игры команды столкнулись с трудностями: вместо привычного "Премиа", в котором не оказалось времени для игры, пришлось играть в "Йети-холле" . Также начало встречи оказалось задержанным почти на час из-за отсутствия судей. В итоге на поле, по договоренности между клубами, в первом периоде "свистела" наспех собранная бригада. Лишь во втором периоде на поле вышли законные судьи.

Впрочем, игра протекала практически без фолов - 6 штрафных минут на обе команды. Несмотря на подавляющее территориальное преимущество "Виру спутника", в составе которого было задействовано в этот раз четыре новичка, шайбу ида-вируским хоккеисткам удалось забить лишь однажды: на 4-й минуте встречи проход Надежды Раку завершился точным ударом Светланы Цупсман. Сквитать счет таллиннкам удалось во второй половине первого периода. Вообще из пяти предоставленных возможностей игроки "Яалиннуд" использовали три, в то время как кохтла-ярвеские хоккеистки - лишь однажды. Итог встречи - 3:1 в пользу "Яалиннуд", и судьбу серебряных медалей решит очный матч соперников в Кохтла-Ярве, который состоится 14 апреля.

- Хочу отдать должное соперникам: команда очень сильно напомнила нашу команду годом раньше, когда все боролись за единое дело, - отметил тренер "Виру спутника" Геннадий Еремеев. - Игроки "Яалиннуд" четко выполняли свою игровую задачу, чего не хватило нам. К сожалению, это была не наша игра.

В эту субботу в Таллинне состоится последняя встреча сезона команды из Кохтла-Ярве и "Дримланд квинз".

Алексей ФЕДОРОВ

Четверг, 8.3.2007


rus.pohjarannik.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.03.2007 10:59

|


Добавить комментарий