Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 172

0 пользователей, 172 гостя

Нашлась лазейка для третьего срока Путина

В России спикер Совета Федерации Сергей Миронов нашел возможность продления срока полномочий действующего президента страны Владимира Путина. По словам Миронова, для этого просто необходимо изменить конституцию страны.



Сам Владимир Путин неоднократно заявлял, что не собирается баллотироваться на третий срок.
Предложение спикера заключается в том, чтобы увеличить срок пребывания президента у власти до пяти или семи лет и отменить ограничение, согласно которому одно и то же лицо не может занимать пост главы государства более двух сроков подряд, сообщает РИА «Новости».

«Я предлагаю вам рассмотреть возможность изменения соответствующей статьи конституции», - сказал Миронов, выступая в верхней палате парламента после утверждения в должности спикера Совета Федерации.

Миронов предлагает в апреле-мае провести собрания законодательных собраний всех российских регионов и обсудить этот вопрос. «По сути, я предлагаю провести всероссийское совещание на эту тему», - сказал спикер.

Окончательное же решение по этому вопросу должно быть за самим президентом России, заявил Миронов. «Для России четыре года - это очень короткий срок», - убежден он.

Что касается возможности того, чтобы Владимир Путин смог баллотироваться и на третий президентский срок, то на эту тему «есть многочисленные обращения самих россиян», сказал спикер.

Фото: Итар-Тасс/Scanpix

http://rus.postimees.ee/300307/glavnaja/za_rubezhom/14171.php

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.04.2007 09:59

|


Добавить комментарий