Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 134

0 пользователей, 134 гостя

Под Ленинградом заложен памятник эстонским героям-антифашистам

В Ивангороде Ленинградской области, на берегу реки Нарвы, соединяющей Россию и Эстонию, состоялась церемония закладки памятника эстонским героям-антифашистам. Как сообщили РИА "Новости" инициаторы создания монумента, идея поставить памятник эстонским героям, отдавшим жизни в борьбе с фашизмом, принадлежит депутату Госдумы от фракции "Единая Россия" Виталию Южилину.

"Памятник должен стоять на берегу реки Нарвы, где шли ожесточенные бои за то, чтобы сегодня мирно жили как россияне, так и эстонцы. Нельзя забывать об уважении к ушедшим людям, погибшим за освобождение родной Земли от фашистских захватчиков. Этот памятник станет символом мужества, несгибаемой воли и великой любви к Родине", - считают инициаторы.

По их словам, после переноса Бронзового солдата из центра Таллина на военное кладбище идея возведения памятника стала особенно актуальной.

Памятник, на лучший проект которого в настоящее время объявлен конкурс, как ожидается, займет свое место на постаменте в сентябре. Он будет создан в том числе и на добровольные пожертвования - для желающих внести свой вклад в установку памятника открыт счет.



newsru.com

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.05.2007 09:16

|


Добавить комментарий