Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Путин: Действия Латвии и Эстонии недостойны Европы

Президент России Владимир Путин заявил сегодня во время саммита в Самаре, что действия Латвии и Эстонии в отношении русскоязычного населения недостойны общеевропейских демократических ценностей.
Путин подчеркнул, что «происходящее в Латвии и Эстонии является недопустимым и недостойным Европы», сообщает «Интерфакс».



Канцлер Германии Ангела Меркель (слева) и президент России Владимир Путин общаются во время саммита в Самаре.
Президент России подчеркнул, что «Россия, в которой веками живет и развивается множество народов и культур, внесла огромный вклад в общеевропейские ценности демократии».

«Именно в этом контексте мы обсудили такую крайне важную проблему, как нарушение прав русскоязычного населения в Латвии и Эстонии», - отметил Путин.

Президент России также раскритиковал действия правительства Эстонии в связи с переносом Бронзового солдата с Тынисмяги на Военное кладбище, сообщает AFP.

По его словам, в результате возникли беспорядки, в ходе которых полиция применила силу.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель выразила обеспокоенность несоблюдением прав человека в самой России.

Ее взволновал тот факт, что сегодня лидеры оппозиционного движения «Другая Россия» не смогли прилететь в Самару, так как были задержаны в аэропорту милицией.

«Конечно, я беспокоюсь о том, что у нескольких человек проблемы с транспортом. Я надеюсь, что они доберутся до Самары и смогут публично выразить свое мнение», - сказал Меркель.

Напомним, что сегодня лидеру движения «Объединенного гражданского фронта» (ОГФ), входящего в движение «Другая Россия», Гарри Каспарову, руководителю общественного движения «За права человека» Льву Пономареву, а также Эдуарду Лимонову не удалось вылететь на «марш несогласных» в Самару.

Они были задержаны в аэропорту Москвы сотрудниками правоохранительных органов.

Фото: AP/SCANPIX

18.05.2007 13:36

http://rus.postimees.ee/200507/glavnaja/za_rubezhom/16568.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.05.2007 13:23

|


Добавить комментарий