Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 77

0 пользователей, 77 гостей

Погода заставляет поторопиться с обустройством пляжей (1) 2475 0

Наступившее тепло заставляет имеющие общественные пляжи самоуправления поспешить с подготовительными работами, хотя открытие сезона планируется лишь в середине июня.



Обещанная метеорологами волна тепла может необычно рано вывести людей отдыхать поближе к водоемам, однако общественные пляжи к этому еще не полностью готовы.
- Пожалуй, не все доделано. Ведь погода не сказала, когда потеплеет, - отметил мэр Нарва-Йыэсуу Андрес Ноормяги. Нынче город-курорт запланировал удвоить количество скамеек и кабинок для переодевания на пляже по сравнению с прошлым годом, заказано дополнительно и большое число ящиков для мусора. - Но в соответствии с договором все это поступит после 1 июня.

Хотя пляжный сезон в уездной курортной столице планируется торжественно открыть 15 июня, городские власти готовы и ранее заказать береговую спасательную службу. "Если очень теплая погода продолжится больше трех дней, то мы будем готовы быстро отреагировать", - отметил мэр.

Тойлаский волостной старейшина Тийт Салван признался, что сейчас у них не завершена организация парковки. "Потихоньку занимаемся и ведем подготовку. Сезон хотелось бы открыть в середине июня". И хотя в Тойла не планируют, несмотря на теплую погоду, доставить на место береговую службу спасения, элементарное благоустройство и возможности парковки будут обеспечены.

Люганузеская волость, ломавшая голову над судьбой популярного среди окрестных горожан пляжа Аа, и сейчас не знает, что там будет. "Пока мы ничего не успели там сделать", - сказала избранная на должность в середине марта волостной старейшина Анне Лийнак. По ее словам, предыдущий волостной старейшина заключил договор об управлении пляжем с одной частной фирмой, но она до сих пор не знает, намерен ли предприниматель нынче делать там что-то.

Экономический советник Ийзакуского волостного управления Велло Тохвер сказал, что на одном из популярнейших в уезде пляжей - Каукси - ожидаемый наплыв отдыхающих в выходные проблем создать не должен. "Там все должно быть в порядке, за исключением береговой службы спасателей, которая появится в середине июня. И у парковки оператор имеется".

Тийт Салван отметил, что в Тойла люди приезжают круглый год, и поэтому речь идет о постоянно действующем пляже. "Только что не купаются еще. Это оказался бы прецедент, если б люди уже в конце мая были в море в Тойла", - сказал он.

Мэр Нарва-Йыэсуу Андрес Ноормяги пояснил, что люди отдыхают на пляже уже довольно давно и, очевидно, вскоре и купальщики появятся. "В четверг вечером пробовал воду - довольно теплая", - сказал он.

Эрик КАЛДА

Суббота, 26.5.2007


rus.pohjarannik.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.05.2007 14:23

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 30 мая 2007 г. 9:04:07 Ссылка

    Кабин для передевания нет плохо :-(

  • Добавить комментарий