Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Зидан уходит в "Формулу-1"

В числе участников чемпионата мира по "Формуле-1" в ближайшее время произойдет пополнение. Первого июля в Маньи-Кур, где пройдет Гран-при Франции, на трассу выйдут два, возможно, самых знаменитых спортсмена современности - Михаэль Шумахер и Зинедин Зидан. Легендарный автогонщик, равного которому по количеству титулов и рекордов в истории "Формулы-1" не было и в ближайшее время не будет, и легендарный футболист, приводивший сборную Франции к титулам чемпиона мира и Европы, а "Ювентус" и "Реал" делавший сильнейшими клубами континента.


Оба завершили карьеру практически одновременно. Зидан сделал это 9 июля 2006 г., сразу после финала чемпионата мира, в котором он был удален за удар Марко Матерацци. Шумахер закончил с большим спортом 22 октября прошлого года сразу после Гран-при Бразилии, так и не сумев стать восьмикратным чемпионом мира. Обоих до сих пор уговаривают вернуться, поскольку такие спортсмены рождаются раз в сто лет.

В общем, две легенды спорта поспособствуют увеличению популярности и без того популярной "Формулы-1", а также помогут медицинскому фонду ICM, который занимает профилактикой и лечением серьезных неврологических заболеваний. По плану, Шумахер и Зидан должны стать участниками квалификации Гран-при Франции, наблюдая за ней из боксов одной из команд (несложно догадаться, что этой командой станет "Феррари"), а затем семикратный чемпион мира на машине "Феррари FXX" должен провезти Зидана с ветерком по гоночной трассе. Все это пройдет на глазах болельщиков, а часть средств от купленных ими билетов будет направлена в медицинский фонд.

"Я очень горд тем, что получил приглашение на этап "Формулы-1", - сказал Зидан. - Тем более что я являюсь страстным поклонником автоспорта и с удовольствием слежу за той жаркой борьбой, которая развернулась в нынешнем сезоне за чемпионский титул. Но моя главная задача в Маньи-Кур не участие в квалификации, а помощь медицинской организации, поддерживаемой бизнесменами, светилами медицины, режиссерами, бывшими министрами, спортсменами. Надеюсь, что мое участие в этапе чемпионата мира поможет собраться средства в фонд ICM. С другой стороны, впервые в жизни я прокачусь по трассе "Формулы-1", да еще и вместе с чемпионом мира. О таком подарке можно только мечтать".

Пока Зидан и Шумахер готовятся к своему представлению в Маньи-Кур, двукратный чемпион мира в составе "Макларен" финн Мика Хаккинен устроился на работу таксистом в Монако. Надо полагать, занятие выгодное, ведь простые люди в княжестве не живут, а звезды могут по евро за каждый метр отдавать. Впрочем, сам Хаккинен - человек тоже далеко не бедный, поэтому клиентов он развозил по домам бесплатно. За все заплатил один из известнейших в мире производителей виски Johnny Walker. Хаккинен пропагандировал здоровый образ жизни, а на его машине красовался слоган "Садись за руль трезвым". Финн подчеркнул, что рад помочь акции против спиртного за рулем, хотя сам он никогда не был замечен ни в чем подобном.

А вот его соотечественник - ныне пилот "Феррари" Кими Райкконен - в бытность свою гонщиком "Макларен" закладывал за воротник регулярно, за что неоднократно расставался с водительским правами. Перед началом Гран-при Монако, на котором Кими занял только восьмое место, он прикупил себе за u02c62,5 млн яхту Princess V70 класса open, рассчитанную на шестерых пассажиров. Видимо, отчаявшись избежать встречи с полицейскими на трассе, Райкконен рассчитывает спрятаться от них на море и там заливать свои неудачи. Главное, чтобы к гонкам успевал восстанавливаться, а то, неровен час, Михаэль
Шумахер решит вернуться...


www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.05.2007 10:55

|


Добавить комментарий