Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 187

0 пользователей, 187 гостей

Подростки в скейт-парке

Первая в Нарве скейт-площадка открыта в Пяхклимяэском парке.
В присутствии нескольких сотен юных и взрослых горожан мэр города Тармо Таммисте и его заместитель Софья Хомякова перерезали красную ленточку. Изготовленное из металла и прочной водостойкой финской фанеры скейт-сооружение стоимостью около пятисот тысяч крон поступило в распоряжение подростков. Градоначальник пожелал ребятам кататься аккуратно, а также не делать дырки в фанере и не отламывать кусочки от новенькой площадки.



2 х фото автора
Министерство внутренних дел Эстонии поддержало рассчитанный на досуг молодежи нарвский проект суммой в 240 тысяч крон. Инициаторами проекта появившегося в районе Ореховой горки скейтодрома площадью 600 квадратных метров были два департамента горуправы — развития и городского имущества. А отдел культуры горуправы постарался, чтобы открытие первой в Нарве скейт-площадки стало не только ярким спортивным, но и культурным праздником. Перед зрителями выступили юношеские музыкальные коллективы.



Скейтборд как вид спорта имеет несколько направлений и популярен среди прогрессивного человечества — подростков. Построенная в Нарве площадка предназначена для катания на досках, роликовых коньках и велосипедах. Теперь мальчишки и девчонки будут выполнять виражи не на проезжей части улиц города, а в Пяхклимяэском парке.

Этот вид спорта требует затрат. Например, специальные роликовые коньки стоят от пяти до десяти тысяч крон. Подчеркнем, что это экстремальный вид спорта, поэтому не надо забывать о безопасности, о соответствующей защитной экипировке для детей, включая шлемы, налокотники и наколенники. Родители обязаны проинструктировать подростков перед их выходом в скейт-парк, а с малышами лучше быть вместе на площадке.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.06.2007 12:20

|


Добавить комментарий