Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

В школы придут молодые педагоги

Выпуск дипломированных специалистов в 2007 году — самый крупный за семилетнюю историю существования Нарвского колледжа Тартуского университета. Из 129 выпускников 84 закончили обучение на уровне бакалавра, а 45 получили степень магистра.



Получение диплома бакалавра открыло для Аси Прудниковой перспективу преподавать гуманитарные предметы в русской основной школе.
Колледж, готовящий педагогов для дошкольных учреждений и общеобразовательных школ, для повышения конкурентоспособности своих студентов дает им еще и дополнительную специальность. Из 129 новоиспеченных педагогов такой возможностью воспользовались 80. По словам исполняющей обязанности директора колледжа Яны Тонди, помимо роста количества выпускников НКТУ, радует и рост числа среди них магистрантов.

Анкетирование выпускников показало, что большинство из них желают трудиться по специальности, но для некоторых остается открытым вопрос поиска работы. Наиболее высоко оценили свои шансы приступить к работе по специальности педагоги детских дошкольных учреждений и начального образования.

На церемонию вручения дипломов выпускникам 2007 года в Нарву прибыли вице-канцлер Министерства образования и науки Катри Райк и руководители Тартуского университета.

У истоков создания в приграничном городе педагогического вуза, называвшегося поначалу Нарвской высшей школой, была профессор Нина Сепп, много сделавшая для создания фундамента высшего образования в Нарве. Ныне Н.Сепп работает директором школы в Нарва-Йыэсуу.



Яна Нечаева получила диплом с отличием и степень бакалавра по специальности «Гуманитарные предметы в основной школе с русским языком обучения (эстонский язык)». 2 х фото автора

Евгений ШАРОМОВ

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.06.2007 20:08

|


Добавить комментарий