Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

1 пользователь, 40 гостей

Docent

Помоги детям

Благотворительный фонд Юхисбанка заключил договор о сотрудничестве с Нарвским приютом, в котором на попечении города находится 26 детей – от младенческого возраста до 16 лет.



Повар Людмила Курс и ее подопечные.
Фонд выделил социальному учреждению сто тысяч крон, которые будут потрачены в июне-декабре этого года на летний отдых детей, на экскурсии в Таллиннский зоопарк и по другим местам республики, на покупку спортинвентаря, а также на поездку в Финляндию. Часть средств будет использовано на повышение квалификации сотрудников приюта. Как подчеркнула директор этого учреждения Лидия Сынкова, за счет помощи Благотворительного фонда Юхисбанка впервые в истории приюта его воспитанники смогут побывать за рубежом. Договор, благодаря которому приют сможет сделать жизнь для своих подопечных более интересной, подписали исполнительный директор Благотворительного фонда (MTU" SEB Eesti U"hispanga Heategevusfond) Трийн Луми, директор Социального департамента Нарвской горуправы Галина Вологдина и руководитель социальной службы уездного управления Ида-Вирумаа Мерике Пери.




Договор заключают Трийн Луми (слева), Галина Вологдина и Мерике Пери. 2 х фото автора

Договор подписан в рамках проводимой в республике совместно с фондом Юхисбанка и торговой сетью магазинов «Рими» (Rimi Eesti Food) кампании «Каждый ребенок имеет право радоваться!». Собранные в ходе акции средства пойдут помимо Нарвы на оказание помощи детскому приюту Таллиннского детдома в Копли, Пярнускому центру семейной помощи и силламяэскому попечительскому учреждению «Лоотус». На днях фонд заключил договор с «Лоотусом» на финансовую помощь в сумме 65 тысяч крон. Как отмечает Трийн Луми, благодаря пожертвованиям оказавшиеся по разным причинам в приютах и других попечительских учреждениях дети смогут получить более хорошие и равные возможности для развития. «Мы верим, что вокруг нас много людей, которые осознают необходимость помочь воспитанникам социальных учреждений».

В минувших декабре-январе фонд и «Рими» собрали в ходе кампании «Помоги беспризорным детям!» более 450 тысяч крон, а начавшаяся акция «Каждый ребенок имеет право радоваться!» продлится до конца июня. Юхисбанк и Благотворительный фонд заключили меморандум о сотрудничестве, в рамках которого банк окажет фонду в течение десяти лет финансовую поддержку в размере 20 миллионов крон.

Жители Эстонии могут подключиться к благотворительной кампании, заключив договор постоянного платежного поручения или сделав разовое пожертвование на расчетный счет фонда. Оказать поддержку детским приютам можно не только в конторах банка, но и купив в магазинах «Рими» специальные карточки.

А что касается Нарвского приюта, то, как заметили во время подписания договора с фондом вице-мэр по социальным вопросам Александр Людвиг и директор Социального департамента Галина Вологдина, здесь дети всегда окружены заботой.

На содержание каждого ребенка в приюте из городского бюджета ежемесячно выделяется около четырех тысяч крон. В день подписания договора в Нарвском приюте его воспитанники устроили концерт, а для них было приготовлено праздничное угощение.


Евгений АШИХМИН


www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.06.2007 23:01

|


Добавить комментарий