Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 144

0 пользователей, 144 гостя

Собаку стошнило тысячей долларов (2) 2856 0

Курьезную историю поведала журналистам жительница США. Она рассказала о том, как ей удалось получить обратно $750, которые съел ее домашний пес по кличке Перец.
Перед тем как съесть деньги, собака проглотила несколько тюбиков шампуня, губную помаду, шариковые ручки и зубную пасту. Уже потом прожорливый Перец случайно добрался до кошелька, принадлежащего другу дома. После этого деньги стали возвращаться к хозяйке естественным путем.
У пса были приступы тошноты и диареи. Его владелица, отчистив, вернула потерпевшему целую пачку купюр. Но некоторое время спустя хозяин дома, вынужденный то и дело убирать за приболевшим Перцем последствия его пиршества, вновь обнаружил купюры. Постепенно собаковладельцы вернули все до последнего цента, как могли привели деньги в порядок и обменяли их в банке,чтобы вернуть владельцу кошелька.

Однако домашние питомцы умеют не только пакостить. Иногда они становятся настоящими героями. Как правило, собак декоративных пород не воспринимают серьезно. Едва ли можно представить, что животное весом около 2 кг может встать на защиту своих хозяев. Однако этот стереотип развеял случай, произошедший в американском штате Колорадо.

В городке Мейсонвилль маленькая собачка породы чихуахуа спасла жизнь годовалому малышу. Ребенок играл на лужайке на заднем дворе ранчо, когда неожиданно из зарослей выползла смертельно ядовитая змея и приготовилась укусить.

Малыша спасла чихуахуа по кличке Зои. Она преградила путь змее и приняла на себя все укусы. Зои отвезли в ветеринарную клинику. Храброй собачке потребовалось серьезное лечение, и первое время ветеринары опасались, что она умрет. Однако сейчас Зои уже почти поправилась. Таким образом, маленькая собачка продемонстрировала истинную верность хозяевам, рискуя своей жизнью.

Стоит отметить, что не только собаки, но и кошки могут спасти человека. В апреле этого года такой случай произошел с семьей, проживающей в небольшом коттедже в Индиане. Как-то ночью его обитатели проснулись от душераздирающего воя, издаваемого кошкой по имени Уинни. Она металась от одной кровати к другой, кусая хозяев за носы и руки, мяукая им на ухо и когтями, цепляясь за одеяла. В итоге усилия Уинни не пропали втуне: мать семейства не выдержала натиска и поднялась с постели, чтобы утихомирить хулиганку. И тут, окончательно проснувшись, женщина почувствовала сильный запах газа. После приезда спасателей выяснилось, что в подвале дома вышла из строя насосная установка, работавшая на бензине. Она стала выделять угарный газ, и, если бы не героическое поведение кошки, хозяева дома могли бы и не проснуться.

www.utro.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.07.2007 18:44

|


Комментарии

  • s-simple

    s-simple 24 июля 2007 г. 23:34:09 Ссылка

    Одно слово - Американцы x-.

  • DAVID GAHAN

    DAVID GAHAN 26 июля 2007 г. 14:19:33 Ссылка

    хоть бы у меня каждый день по 500 крон кот выташнивал бы!

  • Добавить комментарий