Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

Нарвские гребцы выступят в мировых первенствах

Сразу три чемпионата мира по академической гребле в различных возрастных категориях пройдут в течение месяца. В них примут участие и представители нарвской гребной школы.
Самым первым по времени, уже сегодня, в Шотландии стартует чемпионат мира по академической гребле среди спортсменов в возрастном классе U23. Представителей нарвской СШ "Энергия" на этом чемпионате не будет. Имел право выступить в данном первенстве дуэт Владимир Латин-Олег Дмитриев, который в прошлом году был двенадцатым, а годом ранее - третьим. Однако сейчас Латин тренируется в составе экипажа лодки-четверки, где вместе с одноклубником Игорем Кузьминым готовится к чемпионату мира среди взрослых.
А вот нарвитянке Евгении Рындиной спустя неделю придется доказывать, что она вместе с пярнуской Кайсой Паюсалу не зря носят титул чемпионок мира. 8 августа в Пекине стартует юниорский (до 18-ти лет) чемпионат мира, куда отправятся, помимо женского дуэта, еще несколько эстонских гребцов, в том числе - нарвитянин Евгений Лисовский.

Юниорский чемпионат мира закончится 11 августа, а уже 26 августа состоится главное действие сезона гребли - чемпионат мира среди взрослых, который в этом сезоне пройдет в Мюнхене (Германия). Теоретически, по словам тренера Рындиной Валерия Осмокеску, девушки могут восстановиться к взрослому первенству. Тем более что оно также является и отборочным турниром на Олимпиаду, а Рындина-Паюсалу, выступая на втором этапе Кубка мира, уже смогли удивить многих, войдя в восьмерку сильнейших. "Я думаю, что в руководстве федерации просто решили не форсировать ситуацию, тем более что спортсменки еще молодые. Поэтому их даже не заявляли на чемпионат", - предположил Осмокеску.

Однако и без Евгении нарвитян на чемпионате среди взрослых, если не случится травм, будет достаточно. На лодке-одиночке выступит Леонид Гулов, улучшающий свои результаты от выступления к выступлению. Готовятся выступить в экипаже четверки Игорь Кузьмин и Владимир Латин, тренирующиеся вместе с Алларом Райа и Каспаром Таймсоо.

Алексей ФЕДОРОВ

Пятница, 27.7.2007

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.07.2007 15:26

|


Добавить комментарий