Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

Путин назвал страны Балтии паразитами

Отношения России со странами, через которые в Европу поставляется газ, электричество и уголь, можно охарактеризовать как напряженные.
Президент России Владимир Путин назвал эти страны паразитами, так как они наживаются на пошлинах и дешевой российской энергии. Путин уверен, что Россия должна прекратить эти субсидии, сообщает Reuters.



Президент России Владимир Путин.
Специалисты прогнозируют, что отношения останутся напряженными и в будущем, так как Россия использует жесткую внешнюю политику, чтобы произвести впечатление на местную публику перед выборами.

Однако эта политика уравновешивается опасением произвести плохое впечатление на Западную Европу, которая может посчитать Россию ненадежным партнером, не способным гарантировать безопасность поставок.

Все три страны Балтии – Эстония, Латвия и Литва являются ключевыми в транзите российской нефти.

Через эстонские порты ежегодно проходит около 25 миллионов тон рафинированных нефтепродуктов, что составляет четверть от всего экспорта российских компаний.

Однако из-за конфликта между Москвой и Таллинном количество поставок снизилось. Также снизились объемы транзитного угля и металлов.



Фото: Reuters/Scanpix

http://rus.postimees.ee/080807/glavnaja/za_rubezhom/20560.php

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.08.2007 10:12

|


Добавить комментарий