Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Дню шахтера красок нынче добавит Русский драмтеатр

На проходящий в последнее воскресенье августа крупнейший в Ида-Вирумаа народный праздник - День шахтера - нынче свежие ветра принесут с собой актеры Русского драмтеатра.

Руководитель "Ээсти пылевкиви" по связям с общественностью Райво Лотт сказал, что самыми известными исполнителями в нынешней концертной программе станут уже 15 лет входящий в высшую лигу эстонской танцевальной музыки ансамбль "2 Quick Start" и уроженка Кохтла-Ярве певица Татьяна Михайлова, артистический псевдоним которой - JZ Belle.

Программа будет более разнообразной

Между выступлениями музыкантов на сцену будут выходить актеры Русского драмтеатра - они исполнят отрывки из спектаклей предстоящего сезона. В ретропрограмме актеры станут пародировать среди прочих Лайзу Минелли, Мэрилин Монро и Фрэнка Синатру. Театр покажет также свое маленькое танцевальное представление.

По словам Райво Лотта, Русский драмтеатр приедет вечером 26 августа в Тойла со своими лучшими силами. "Эдуард Томан, Ксения Агаркова, Херардо Контрерас", - перечислил он имена лишь некоторых актеров, которых можно будет увидеть на Дне шахтера.

"Ээсти пылевкиви" намерен в следующие годы приглашать на свой праздник и другие театры Эстонии. "Я уверен, что включение театров внесет свежие ветры в программу Дня шахтера и позволит получить более широкое представление о том, что происходит в культурной жизни Эстонии", - сказал Лотт.

Восемь лет руководящий организацией празднования Дня шахтера Райво Лотт отметил, что данное мероприятие с годами становится все более разносторонним. "Мы, конечно, не хотим претендовать на звание крупнейших в Ида-Вирумаа организаторов поп-концертов, приводящих в один день на сцену как можно больше групп с громкими названиями. Мы хотим предлагать - как нашим работникам, так и всем другим желающим - пеструю программу, в которой люди с разными интересами найдут себе что-то по душе", - рассказал Лотт о принципе организации Дня шахтера.

Мероприятие охватит два дня


Если в прежние годы программа Дня шахтера укладывалась в один день, то нынче мероприятия начнутся уже в субботу, когда в Оруском парке состоится выставка машин, а вечером на пляже зажгут в честь ночи древних огней костры и у портовой корчмы пройдет концерт. Стартуют также игры футбольного турнира.

Воскресенье начнется традиционно с мероприятий для детей и продолжится спортивными соревнованиями, среди которых одним из самых больших магнитов для публики годами являлось состязание руководителей по забиванию пенальти. Второй раз состоится конкурс песни между предприятиями "Ээсти пылевкиви", в котором станут следовать формату конкурса песни Евровидения. Концерты вечерней программы пройдут на двух сценах.

Гвоздем программы нынешнего Дня шахтеров может стать также представление нового руководителя "Ээсти пылевкиви", ведь совет предприятия собирается вновь обсудить вопрос выборов нового руководителя 22 августа. Если в тот день сделать выбор удастся, то большая часть работников "Ээсти пылевкиви" получит возможность впервые увидеть нового начальника на профессиональном празднике.

День шахтера, который вновь начали отмечать с 1999 года, стал в Ида-Вирумаа крупнейшим народным праздником, который посещают, по оценке организаторов, около двадцати тысяч человек.

Эрик ГАМЗЕЕВ

Суббота, 4.8.2007

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.08.2007 10:01

|


Добавить комментарий