Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 166

0 пользователей, 166 гостей

Пример ребенку

С первых дней сентября во всех школах Нарвы, за исключением Гуманитарной гимназии, специалисты обучали первоклассников безопасности дорожного движения.



Молодежная полиция Нарвского отдела учит малышей правильно переходить дорогу. Фото Департамента шоссейных дорог
Всего на занятиях побывали 492 малыша. Уроки с первоклашками в рамках профилактической программы «Школьная дорога» провели сотрудники Нарвского отдела Идаской префектуры полиции, Департамента шоссейных дорог (Владимир Лакисов) и автошколы MEWO (Елена Тютрюмова). Детям объясняли, как правильно переходить дорогу, что обозначают знаки дорожного движения, на какие моменты особенно надо обращать внимание по пути в школу.



Сотрудники Идаской префектуры рассказывают детям о технике, которую полиция использует в своей повседневной работе. Фото Евгения АШИХМИНА

Как отметила ведущий констебль службы охраны правопорядка Нарвской полиции Александра Резункова, месяцем ранее, в августе, уроки по правилам дорожного движения были проведены и для взрослых горожан. В рамках проекта «Дети на дороге», инициаторами которого были Нарвская полиция и местная горуправа, в городе проводилась широкая разъяснительная работа, а в крупных торговых центрах и в пассажирских автобусах были вывешены соответствующие плакаты. В Нарвском отделе полиции были проведены два инфодня для работников детских садов. 31 августа, в канун Дня знаний, жители города обнаружили в каждом почтовом ящике брошюры с рекомендациями. Главной целью акции было призвать взрослых быть в качестве участников дорожного движения примером ребенку.

В октябре полицейские, работники автошколы MEWO и сотрудники Департамента дорожного движения проведут занятия в детских садах Нарвы. Кроме того, по словам А.Резунковой, ожидается активное участие первоклассников в городском конкурсе рисунков на тему «Школьная дорога». Конкурс уже объявлен, а итоги творческого состязания станут известны в октябре. За лучшие рисунки будут вручены подарки.

Евгений АШИХМИН
(по информации пресс-службы)


www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.09.2007 13:32

|


Добавить комментарий