Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 108

0 пользователей, 108 гостей

Рухнувший мост погубил десятки людей

На юге Вьетнама произошел трагический инцидент: строящийся мост обрушился на рабочих. Катастрофа произошла в тот момент, когда на объекте работали около 250 строителей.
На людей упали два пролета недостроенного моста Кантхо. Обрушившийся участок конструкции в длину достигал 100 м, а в высоту - 30 метров. Сейчас известно о 60 погибших, более 100 рабочих числятся пропавшими без вести. В момент обрушения на мосту находились 150 человек, а прямиком под рухнувшим участком конструкции - около 100 рабочих. Спасатели продолжают извлекать людей из-под обломков. Разбор завалов происходит вручную, так как подъемный кран еще не доставлен к месту происшествия. По предварительной версии спасателей, причиной обрушения стала слабая система строительных опалубок.

Строительство злополучного Кантхо планировалось закончить в 2008 году. Мост длиной в 16 км соединит берега реки Хау - притока реки Меконг. Финансирование проекта, оцениваемого в $300 млн, велось тремя японскими компаниями. Представитель посольства Японии в Ханое сообщил, что данными о том, есть ли в числе погибших японские рабочие, дипломаты не располагают.

Это уже не первый подобный случай в текущем месяце. Девятого сентября из Индии пришло трагическое известие: в г. Хайдабарад на юге страны обрушилась автомобильная эстакада. По словам очевидцев, на людей падали огромные обломки бетонных плит и машины, до того ехавшие по мосту. В результате погибли четыре человека, еще десять получили ранения. По предварительным данным, обрушение эстакады, соединяющей богатый квартал города Банджара-Хиллз с коммерческим районом Панджакуттой, произошло из-за дефекта конструкции.

А в середине августа похожий инцидент произошел в Китае. В провинции Хунань рухнул практически достроенный 320-метровый мост, который должен был стать местной достопримечательностью. Трагедия произошла в час пик - обломки полетели прямо на перегруженную трафиком автомагистраль. В результате погибли 20 человек, около 40 считаются пропавшими без вести.

Одной из наиболее масштабных катастроф за последнее время в Соединенных Штатах можно по праву назвать обрушение моста через Миссисипи. Тогда рухнули в реку до 100 автомобилей, в том числе школьный автобус, оставшийся вследствие обрушения на обломках, и большегрузный грузовик-трейлер, который загорелся. Происшествие унесло жизни 13 человек.











www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.09.2007 13:52

|


Добавить комментарий