Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Таллинн встретил чемпиона мира

Во вторник Таллинн встречал чемпиона мира в метании диска Герда Кантера. Уже около пяти часов вечера в аэропорту начал собираться народ, но прибытие рейса задержалось почти на два часа.



Фото Елены РУДИ
Несмотря на эту задержку, встречающих чемпиона оказалось очень много. Цветы и поздравления новый чемпион мира принимал и от родственников, и от официальных лиц государства, и от простых болельщиков, встретивших его бурными аплодисментами и традиционным венком из дубовых листьев. Прямо в аэропорту его поздравил президент НОК Эстонии Март Сийман, а представители фирмы «Найк» вручили ему «золотой диск» чемпиона, тот самый, который принес ему победу на чемпионате мира в Осаке. Ну, а для того, чтобы по-настоящему почувствовать себя великим победителем, Кантеру подарили глобус, то есть мир, тот самый, чемпионом которого он стал.

«Я очень благодарен эстонскому народу за ту поддержку, которую ощущал во время соревнований на чемпионате мира, и эта победа посвящена всем, кто за меня болел», — заявил Герд Кантер в аэропорту, отметив при этом, что постарается сделать все, чтобы в следующем году завоевать высшую награду Олимпиады в Пекине.

Кроме того, там же в аэропорту было объявлено, что мэрия Таллинна выплатит Герду Кантеру премию в размере 200 000 крон, а его тренеру Вестейнну Хафстейнссону премию в размере 60 000 крон.

Эти деньги чемпиону очень пригодятся, так как помимо подарков Кантера ждет дома и разочарование. Незадолго до прилета воры сняли с его спортивного джипа BMW X5 все четыре колеса. Мощный джип Кантера в момент кражи находился около дома, в считающемся довольно безопасным жилом районе Клоостриметса рядом с телебашней. По этому факту возбуждено уголовное производство, идет расследование.


Игорь САВЕЛЬЕВ

www.moles.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.09.2007 22:47

|


Добавить комментарий