Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Ансип: ещё не время разговаривать с Россией (13) 3706 0

Сегодня премьер-министр Андрус Ансип озвучил позицию Эстонии, согласно которой до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства в Грузии, Евросоюз не может продолжать с ней переговоры о новом договоре о партнерстве.

На совместном заседании комиссий Рийгикогу по иностранным делам и по делам ЕС обсуждалась позиция Эстонии перед запланированным на 15-16 октября саммитом ЕС. Члены комиссий поддержали точку зрения правительства, согласно которой Эстония не может при дальнейшем обсуждении договора с Россией о партнерстве и сотрудничестве отходить от требований территориальной целостности Грузии, передаёт postimees.ee.
Оговорка о территориальной целостности Грузии вместе с введением понятия «оккупация» - крайне важные темы для обуздания агрессивной внешней политики России», - считает председатель комиссии парламента по делам ЕС Марко Михкельсон.

Михкельсон подчеркнул, что правительство Эстонии не должно давать согласие на возобновление переговоров о партнерстве ЕС и России до тех пор, пока не будет проведен основательный анализ двухсторонних отношений. Михкельсон напомнил, что подобное обязательство взял на себя в августе сам ЕС.

«Ссылка на территориальную целостность Грузии – красная линия, за которую Эстония не может отступить», - сказал на совместном заседании комиссий Рийгикогу премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Ансип подтвердил, что Эстония будет исходить из того, что будущее отношений Евросоюза и России зависит от выполнения Россией взятых на себя обязательств.

По мнению Ансипа, Россия еще не выполнила взятые обязательства и, следовательно, обсуждение договора о сотрудничестве и партнерстве не может продолжаться, пока они не будут выполнены

10.10.2008

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.10.2008 19:12

|


Комментарии

  • Crow

    Crow 11 октября 2008 г. 19:17:01 Ссылка

    можно подумать его там слушать будут :D

  • PIMPjuice

    PIMPjuice 11 октября 2008 г. 20:25:43 Ссылка

    ему скажут “эй пе?рила, налей мне пива” :DDDD

  • Docent

    Docent 11 октября 2008 г. 20:51:06 Ссылка

    тупые клоуны…шизики мля
    навязчивая идея о русских оккупантах прогрессирует…дурка по ним плачет

  • Гость

    temabay 11 октября 2008 г. 21:24:34 Ссылка

    идиота кусок! да с тобой дурак и разговаривать никто не собирается.

  • DarkStar

    DarkStar 12 октября 2008 г. 0:21:01 Ссылка

    Дебил. Какая нах Грузия. Че ты там забыл? заботиться надо о своем народе,а не о ком то.

  • Vasiliy

    Vasiliy 12 октября 2008 г. 0:38:05 Ссылка

    П#*@ец, пастух продолжает жечь, а овцам хоть бы хны. Браво урод! продолжай расшатывать опоры страны!

  • Efim

    Efim 12 октября 2008 г. 2:17:10 Ссылка

    По мнению Ансипа, Россия еще не выполнила взятые обязательства и, следовательно, обсуждение договора о сотрудничестве и партнёрстве не может продолжаться, пока они не будут выполнены
    Ну что дебил он и в Африке дебил,России не горячо не холодно от этого,хочет с ней Эстония сотрудничество,Эсты толь ка сами себе хуже как всегда

  • Bioniti

    Bioniti 12 октября 2008 г. 9:43:00 Ссылка

    Когда русский выучит тогда Россия попробует его услышать а так пусть жует мульгикапс !!!

  • masjanjka

    masjanjka 12 октября 2008 г. 10:06:56 Ссылка

    премьер-министр Эстонии Андрус Ансип , тебе надо в Абхазию и посмотреть ,что там творила Грузия в каждую бочку затычка. когда же он уйдет с этого поста ,или уберут его?

  • Гость

    foje 12 октября 2008 г. 14:33:24 Ссылка

    mlja ee 2 goda takoi marazm terpet……….. za kavo v next rz golosovat budem……..Savisaar????

  • дед мазай

    дед мазай 12 октября 2008 г. 15:40:18 Ссылка

    молодец ещё на одну ступень мы скатильсь в попу,эта гн,,а хочет полностью разволить,ждём очередной санкции;допустим на газ.

  • nullname

    nullname 12 октября 2008 г. 18:36:27 Ссылка

    да лашара он самовлюбленный ;)
    :sniper:

  • ENTER

    ENTER 13 октября 2008 г. 8:56:45 Ссылка

    «Ссылка на территориальную целостность Грузии – красная линия, за которую Эстония не может отступить», - сказал на совместном заседании комиссий Рийгикогу премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

    C Cербией не было никаких красных линий…Взяли и оторвали большой кусок Косово,и ни каких ансипоф ,не волновала Территориальная Целостность Сербии… :-P

    Это называется политлицемерие ,или так называемые Двойные стандарты…
    для того,кто,хоть немного знает историю не секрет,что у Ю.Осетин и Абхазцев - вразы больше прав на Самоопределение и Независимость,чем у Косоваров…
    Обидно,что официальная зсти - не осудила массовые убийства мирных жителей Цхинвал…тут ,у них - нет красных линий…
    А ,если представить,что завтра - ес и сша, признают юосетию и абхазию…что скажет,Тогда,ансып?
    :-O