Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Эстония упала на 5 позиций в рейтинге конкуренции (1) 2129 0

Позиция Эстонии в мировом рейтинге конкурентоспособности экономик ухудшилась в текущем году на пять ступеней по сравнению с прошлым, сообщается в ежегодном докладе The Global Competitiveness Report 2008-2009, опубликованном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

Эстония опустилась с 27-го на 32-е место среди 134 оцененных стран, но, тем не менее, остается лучшей по этому индексу среди других стран Балтии, пишет rus.postimees.ee.

ВЭФ высоко оценил выстроенные в Эстонии правительственные структуры и хорошо функционирующую рыночную систему, а также отметил прорыв в использовании новых технологий.

Падение в рейтинге объясняется более низким, чем ранее бюджетным резервом и растущей инфляцией, а также низкой активностью во всем Балтийском экономическом пространстве.

Литва занимает в рейтинге 44-е место (минус 6 пунктов), Латвия опустилась на 9 мест и находится на 54-й строчке.

Наиболее конкурентоспособная экономика в мире по-прежнему у США. Второе место занимает Швейцария, затем следуют Дания, Швеция и Сингапур. Экономики европейских стран по-прежнему превалируют в первой десятке рейтинга, которая включает также Финляндию, Германию и Нидерланды.

Редактор Анна Гудым

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.10.2008 20:44

|


Комментарии

  • masjanjka

    masjanjka 10 октября 2008 г. 1:17:00 Ссылка

    :-O вот так и живем , все ниже и ниже

  • Добавить комментарий