Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

4eJI

В Солдинаской гимназии гостям станцуют и споют (1) 2303 0

В рамках международного образовательного проекта Comenius в гости к нарвской Солдинаской гимназии приехали 19 ребят из Германии, Турции, Греции и Румынии.

Девушки из Турции, как и другие участники проекта, в понедельник рассказали о своем родном городе

Хотя формально со стороны гимназии в проекте участвуют также 19 человек, фактически им живет все учебное заведение, - утверждает координатор проекта Елена Васильева. Реализующийся в рамках программы Comenius при поддержке фонда Archimedes проект, которым руководит директор Солдинаской гимназии Лариса Дегель, предусматривает обмен делегациями (в Турции и Германии уже были сборы, после Эстонии – Греция, потом - Румыния), знакомство со странами-участниками, совместную работу по различным темам, а в итоге – издание книги, в которую войдут рассказы, истории, сказки, эссе 12-17-летних ребят.

Темы творческих работ: «Мечты», «Кумиры», «Идеалы», «Человеческие отношения», «Мое будущее», «Будущее Европы». Книга должна выйти в свет в июле 2009 года.

Прибывшие в прошлую субботу гости (пробудут до выходных) живут в семьях нарвских участников проекта, посещают различные тематические занятия в гимназии. Например, в эти вторник и четверг – уроки пения и танцев, где, в частности, будут слушать песни на русском и эстонском языках.

Елена Васильева говорит, что ознакомление с национальными культурами – важная часть проекта.

«У нас в гимназии учатся басы из хора Горюшина. Я была на репетиции. Это, конечно, очень впечатляюще. Гостям обязательно понравится это занятие», - уверена Елена Васильева, обращающая внимание, что проектом живет вся гимназия, и что все стараются поучаствовать в большом международном событии.

«ВП»

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.11.2008 00:34

|


Комментарии

  • masjanjka

    masjanjka 13 ноября 2008 г. 16:51:21 Ссылка

    Хорошее дело , так держать :-D

  • Добавить комментарий