Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 208

0 пользователей, 208 гостей

Пушкин сближает народы

В Генеральном консульстве России в Нарве был устроен прием для призеров прошедших в Силламяэ двух городских творческих состоязаний – олимпиады по русскому языку и Пушкинского конкурса.



Генеральный консул и призеры консурса. фото автора
Всего в состязаниях участвовало более 150 школьников, учащихся профессионального училища, а также студентов института экономики и управления Ecomen, а призерами стали 64. Всем им, а также готовившим олимпиадников и конкурсантов учителям вручил подарки генеральный консул Николай Бондаренко.

Второй год при содействии расположенного в Нарве российского загранучреждения проводятся в Силламяэ олимпиада по русскому языку и конкурс по тематике, связанной с произведениями Александра Пушкина. Организуют эти творческие соревнования учреждения приморского города – Русское общество культуры (председатель Татьяна Осепцова) и центральная библиотека (директор Ирина Замарина), а также Всероссийский музей А.С.Пушкина (Санкт-Петербург). Мэр Силламяэ Айн Кивиорг и председатель горсобрания Елена Коршунова направили Николаю Бондаренко благодарственное письмо за содействие в развитии связей между Россией и Эстонией в сфере культуры и образования. На приеме в Генконсульстве слова благодарности от представителей Силламяэ прозвучали также в адрес супруги дипломата – Валентины Бондаренко, которая также содействует укреплению отношений в гуманитарной сфере.

Генеральный консул подчеркнул особо важную миссию педагогов, которые стараются привить у детей любовь к русскому языку, родной литературе, к русским традициям. Он также отметил, что за пределами России проживает около 30 миллионов соотечественников. РФ осуществляет различные направления поддержки зарубежных россиян – таких направлений более тридцати, в том числе – в русле изучения родного языка и литературы.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.11.2008 10:18

|


Добавить комментарий