Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Молодым водителям увеличат испытательный срок (9) 3296 0

Получить водительские права в Эстонии станет гораздо сложнее, сообщает "Актуальная камера".



Хуже всего на дорогах себя ведут водители в возрасте от 16 до 26 лет.
Департамент полиции направил Министерству внутренних дел ряд предложений по новому Закону о дорожном движении. В основном они касаются ужесточения требований к молодым водителям и к желающим получить водительские права.

Одно из предложений, пакет которых уже одобрен правительственной Комиссией по организации дорожнего движения, сводится к тому, чтобы не допускать к экзаменам тех, кто в течение последних двух лет нарушал Правила дорожного движения.

Например, был оштрафован за переход улицы в неположеном месте или за езду на велосипеде в пьяном виде. Даже такой маленький проступок как отсутствие отражателя, может стоить водительских прав. Второе предложение полиции - увеличить испытательный срок для обладателей первичных прав.

Начальник отдела по наздору за дорожным движением Департамента полиции Иармо Милитс и его коллеги предлагают увеличить испытательный период начинающего водителя на один год.

"Основываясь на опыте большинства европейских стран, мы предлагаем увеличить его до 3 лет, поскольку действительность показывает, что в упомянутой возрастной группе, молодые водители ошибаются часто, а их нарушения, с точки зрения Правил дорожного движения, очень серьезны".

Вышеуказанные предложения, находящиеся сейчас на рассмотрении в МВД, имеют профилактический характер и должны улучшить не только дисциплину начинающих водителей, но и тех, кто в будущем хотел бы получить право на управление транспортным средством.

По мнению министра внутренних дел Юри Пихла, дисциплина среди водителей среднего возраста улучшается. Лучшего оставляет желать поведение на дорогах именно молодых автовладельцев в возрасте от 16 до 26 лет.

Ужесточение наказаний и ряд других мер, предпринятых полицией, уже дали свои плоды. По данным полицейской статистики, в этом году количество пострадавших во время дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на четверть.

12.11.2008

Дмитрий Куликов, АК

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.11.2008 14:57

|


Комментарии

  • PIMPjuice

    PIMPjuice 16 ноября 2008 г. 18:49:02 Ссылка

    “…за езду на велосипеде в пьяном виде” :D :D :D :D
    таких надо поискать :D :D

    …если повысить цены на бензин, права и еще на всякую хрень, то дорожно-транспортных происшествия снизятся еще в 2 раза :-)

  • DiK

    DiK 16 ноября 2008 г. 19:42:06 Ссылка

    тебе смешно? а я когда экзамен на вождение сдавал муд*к на велике посередине дороги ехал пьяный… и меня в упор не замечал… мне хотелось убить этого урода…

  • PIMPjuice

    PIMPjuice 16 ноября 2008 г. 21:31:59 Ссылка

    полюбому дедок какой-то был :-)

  • bivenn

    bivenn 17 ноября 2008 г. 9:38:58 Ссылка

    таких придурков на велосипедах каждый день можно встретиь с дачь едут по всей дороге мотает,они и зимой умудряются по сугробам на велике.

  • Trendnet

    Trendnet 17 ноября 2008 г. 9:41:28 Ссылка

    Это не решит проблем.повышение цен.Это лишь для получения бабла!Аварии и бухие всегда будут!Теперь им надо собрать сумму!Это все не для дисциплины для дороги и воспитания делается.а лишь для отмывания денег.

  • PIMPjuice

    PIMPjuice 17 ноября 2008 г. 9:46:15 Ссылка

    бабло повышается - число пьяных велосипедистов увеличивается :ninzja: :D :D :D

  • Гость

    t1ger 17 ноября 2008 г. 10:45:41 Ссылка

    вот вы все про бюджет..а что если люди у нас бараны? садятся пьяными и будучи лишенными прав… если бы все думали головой а не жопой полиция бы не пополняла бюджет

  • Trendnet

    Trendnet 17 ноября 2008 г. 13:07:10 Ссылка

    Паша.Все ровно бы пополняли и такие законы делали!Это правительству бабки надо, а не ментам!Повышать штрафы и т.д будут и ,если снизится преступность на дорогах.А бараны существовали и будут существовать!

  • masjanjka

    masjanjka 17 ноября 2008 г. 14:10:09 Ссылка

    Можно подумать ,кто то из вас никогда не садиться за руль выпивши ,не говорю что пьяный. бывает же такое? Пьному говорят море по колено, голова не работает отключается мозг, конечно он не думает , что творит.

  • Добавить комментарий