Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

1 пользователь, 19 гостей

automeister

В Нарве пытались ограбить аптеку

11 декабря вечером, в 19.40 двое мужчин в масках вошли в Нарвскую аптеку, расположенную на улице Кангеласте и, угрожая работникам ножом, пытались забрать из кассы деньги.
«Во время разбоя в аптеке находилось два работника, которые к счастью, не пострадали. В то время, когда один из преступников пытался открыть кассовый аппарат, одному из работников аптеки удалось нажать кнопку тревоги. В кассе денег не было, молодые люди в масках сбежали с места происшествия сразу после нажатии кнопки тревоги, » сказал Вируский окружной прокурор Михаил Хютт.

Для выяснения обстоятельств данного происшествия Нарвский отдел Идаской префектуры полиции начал уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, рассматривающей попытку разбоя, совершенного группой лиц в масках и угрожающих предметом, используемый как оружие.

На данный момент в качестве подозреваемых никто не задержан.

«Для защиты своего имущества неплохо было бы владельцу установить в помещении камеру наблюдения. Однако в этом случае нельзя забывать о наклейках, предупреждающих о том, что в помещении находится видеокамера, данные наклейки также носят превентивный характер, » сказал верховный комиссар Нарвской криминальной службы криминального отдела Идаской префектуры полиции Андрес Ягго.

За совершение разбоя закон предусматривает наказание в виде лишения свободы, на срок до 15 лет.

Уголовное производство ведет Идаская префектура полиции под надзором Вируской окружной прокуратуры.

Мари Луук, пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.12.2008 13:49

|


Добавить комментарий