Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Везде, где строят (3) 3124 0

Плиточники из строительной фирмы Va"rimal победили в первом региональном конкурсе, прошедшем в Нарвском профессиональном учебном центре.



Нарвские плиточники. фото автора
Последующие пять мест по итогам соревнования заняли команды, составленные из третьекурсников Нарвского центра. Собственно, результат состязаний не вызвал сенсации, ведь специалисты по облицовке помещений из расположенной недалеко от уездного центра Йыхви фирмы Va"rimal уже имеют опыт работы на стройках, чего не скажешь о более молодых соперниках – пяти командах учащихся профцентра. Ребята из этих команд осваивают в профцентре теорию и практику строительных профессий.

Организатором соревнований выступил потенциальный работодатель, эстонский производитель сухих строительных смесей фирма Sakret из деревни Мяо, находящейся недалеко от города Пайде. Изготовленные на заводе в Мяо под контролем электронной техники сухие смеси (бетонные, штукатурные, фасадные, шпаклевочные и другие) перемешиваются с водой на объектах непосредственно перед применением. Поставляет на стройки республики завод и другую продукцию. Можно сказать, что материалы этой фирмы везде, где строят.

Эстонское отделение фирмы Sakret намерено сделать конкурс в Нарве ежегодным мероприятием. Польза для учащихся от таких соревнований большая – они не только на практике проверяют уровень своей подготовки, но и получают возможность использовать самые современные материалы, одним из ведущих производителей которых в республике является Sakret. Организовали конкурс в профцентре сотрудники этой фирмы — директор по продажам Тийна Яэгер, региональный представитель Александр Анисимов и консультант Арви Ханнибал. Нарвский профессиональный учебный центр создал все условия для проведения первого регионального соревнования облицовщиков. Конкурсу содействовал также нарвский филиал Ehituse ABC.

Призеры конкурса были награждены денежными премиями и подарочными карточками одного из магазинов.

Sakret была основана в 1936 году в американском Цинциннати, располагает более чем 60 заводами в разных странах мира, из них 26 действуют в Европе.

Евгений АШИХМИН

18.12.08

"Молодежь Эстонии"

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.12.2008 11:26

|


Комментарии

  • Гость

    temabay 19 декабря 2008 г. 21:05:56 Ссылка

    поздравляю! :-)

  • stasan

    stasan 19 декабря 2008 г. 21:14:06 Ссылка

    молодцы парни

  • masjanjka

    masjanjka 20 декабря 2008 г. 2:53:48 Ссылка

    Можно только поздравить молодцы!! :-)

  • Добавить комментарий